на главную страницу

2 Июня 2010 года

События. Комментарии

Среда

В гостях – академик

Наталья ЯРМОЛИК, «Красная звезда».



     В «Московском кадетском корпусе «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» состоялась творческая встреча с ректором Российского университета дружбы народов Владимиром Филипповым. Академик побывал в аудиториях, познакомился с преподавателями и воспитанницами, которые с удовольствием показали ему заранее подготовленные музыкальные номера.
     Владимир Филиппов также ответил на вопросы учащихся, ведь в следующем году в этом учебном заведении ожидается первый выпуск и, возможно, многие из нынешних воспитанниц пансиона в будущем станут студентками РУДН. По окончании мероприятия академик, поблагодарив за оказанный ему столь теплый прием, сделал общий снимок на память и оставил запись в книге почетных гостей.
     Напомним, что данный пансион был создан по решению министра обороны РФ Анатолия Сердюкова в рамках реализации «Стратегии развития Вооруженных Сил РФ на период до 2020 года». Его воспитанницами являются дети военнослужащих, проходящих военную службу в отдаленных военных гарнизонах, из неполных и многодетных семей, дочери погибших военнослужащих и участников боевых действий, удостоенных государственных наград за выполнение воинского долга.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex