на главную страницу

3 Июня 2010 года

События

Четверг

СБОРЫ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ЧФ

Владимир ПАСЯКИН, «Красная звезда».



     В севастопольском Доме офицеров прошли учебно-методические сборы с офицерами воспитательных структур Черноморского флота на тему «Состояние и итоги воспитательной работы с личным составом флота в зимнем периоде обучения 2010 учебного года и задачи офицеров, гражданских специалистов воспитательных структур флота по ее совершенствованию, повышению эффективности и действенности в летнем периоде обучения».
     На них была поставлена задача офицерам и гражданским специалистам воспитательных структур по совершенствованию системы воспитательной работы с личным составом, повышению эффективности и действенности в решении боевых и учебно-боевых задач, укреплению правопорядка и воинской дисциплины в летнем периоде обучения.
     На сборах, которые открыл начальник отдела воспитательной работы Черноморского флота капитан 1 ранга Юрий Ореховский, были представлены не только офицеры, но и гражданские специалисты воспитательных структур флота. С докладом выступил заместитель командующего ЧФ по воспитательной работе контр-адмирал Александр Пушкарев. Опытом морально-психологического обеспечения выполнения задач боевой службы межфлотского перехода и участия в учениях поделился заместитель командира СКР «Сметливый» по воспитательной работе капитан
     3 ранга Руслан Сафиулин. Не менее интересным был опыт воспитательной работы по приему и обеспечению становления молодого пополнения морской пехоты, которым поделился заместитель командира отдельной бригады морской пехоты капитан 2 ранга Игорь Безобразов. О социально-психологическом портрете молодого пополнения призыва «Весна-2010» рассказал начальник отделения психологической и военно-социальной работы ОВР ЧФ подполковник Александр Туркин.
     Об особенностях и основных направлениях работы должностных лиц с верующими военнослужащими сообщил помощник командующего ЧФ по работе с верующими военнослужащими отец Александр, недавно назначенный на эту должность. Инструктивно-методическое занятие по организации проведения литературно-исторического чтения с личным составом корабля, части провела заведующая читальным залом Морской библиотеки им. М.П. Лазарева Оксана Фудина. Содержание вновь поступивших документов и указаний вышестоящих органов довел начальник отделения организации воспитательной работы - заместитель начальника отдела подполковник Сергей Поляков. Особый интерес у собравшихся вызвал также показ-презентация документально-публицистического фильма «На сцене шла война» (победитель VI Международного фестиваля «Победили вместе» в номинации «Этих дней не смолкнет слава»), созданного творческим коллективом под руководством начальника телестудии ЧФ капитана 2 ранга Андрея Мацкевича. Подвел итоги сборов заместитель командующего ЧФ по воспитательной работе контр-адмирал Александр Пушкарев.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex