Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

3 Июня 2010 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты

Новости

 Тверскому суворовскому – знамя нового образца

 Военный совет ВВС

 В родную базу с кавказских берегов

 Военно-спортивная «Зарница»

 Новый адрес – Крюковы казармы

 Иностранная военная хроника








Мой любимый фильм о войне:

«А зори здесь тихие»
«В августе 44-го»
«В бой идут одни старики»
«Они сражались за Родину»
«Офицеры»
«Семнадцать мгновений весны»
«Утомленные солнцем-2»
«Штрафбат»

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

Литературный проект



Rambler TOP 100

Яndex

ПОБЕДА - В СЕРДЦЕ КАЖДОГО

  В Министерстве обороны Российской Федерации подведены итоги реализации программы информационно-пропагандистских и военно-патриотических мероприятий в Вооруженных Силах РФ, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, «Под знаменем Победы». Данная акция стартовала 1 ноября 2009 года и вобрала в себя значительное количество мероприятий, связанных с юбилеем Великой Победы. О результатах проделанной работы в интервью «Красной звезде» рассказал статс-секретарь - заместитель министра обороны Российской Федерации Николай ПАНКОВ.


ОСВЯЩЕНИЕ НА ПОЛЕ КУЛИКОВОМ

  На месте воинской славы России - Куликовом поле – прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти святого благоверного великого князя московского Дмитрия Донского и началу празднования 630-й годовщины Куликовской битвы. В них приняли участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, заместитель руководителя Администрации Президента РФ Александр Беглов, командующий Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов, член Государственного Совета РФ губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, митрополит Тульский и Белевский Алексий.
После освящения храма преподобного Сергия Радонежского почетные гости в торжественном шествии проследовали к памятнику Дмитрию Донскому.

 || Алексей БЫКОВ, Виктор ХУДОЛЕЕВ.


СБОРЫ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ЧФ

  В севастопольском Доме офицеров прошли учебно-методические сборы с офицерами воспитательных структур Черноморского флота на тему «Состояние и итоги воспитательной работы с личным составом флота в зимнем периоде обучения 2010 учебного года и задачи офицеров, гражданских специалистов воспитательных структур флота по ее совершенствованию, повышению эффективности и действенности в летнем периоде обучения».
На них была поставлена задача офицерам и гражданским специалистам воспитательных структур по совершенствованию системы воспитательной работы с личным составом, повышению эффективности и действенности в решении боевых и учебно-боевых задач, укреплению правопорядка и воинской дисциплины в летнем периоде обучения.
На сборах, которые открыл начальник отдела воспитательной работы Черноморского флота капитан 1 ранга Юрий Ореховский, были представлены не только офицеры, но и гражданские специалисты воспитательных структур флота. С докладом выступил заместитель командующего ЧФ по воспитательной работе контр-адмирал Александр Пушкарев.

 || Владимир ПАСЯКИН.


КОНФЛИКТ ЕЩЕ НЕ ПРЕОДОЛЕН

  В среду Израиль начал депортацию первой группы иностранных активистов, находившихся на судах «флотилии свободы», штурм которой предприняли в ночь на 31 мая израильские морские пограничники.
Решение о депортации было принято во вторник и объявлено премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху. Тогда же израильские власти выслали из страны 48 задержанных, включая двух депутатов немецкого бундестага. Всего депортации должны быть подвергнуты 680 человек, в том числе и те, против кого ранее израильские судебные органы намеревались открыть расследования.
Тем временем все больше стран и международных организаций выступает с осуждением действий Израиля, в результате которых были убиты от 9 до 19 человек, четверо из них - граждане Турции. Так, Совет Безопасности ООН призвал снять блокаду сектора Газа и провести непредвзятое расследование обстоятельств, приведших к столкновению спецназа с правозащитниками на борту турецкого судна. Соответствующее заявление об этом было опубликовано 1 июня.

 || Наталья ЯРМОЛИК.


НАШ ПЕРВЫЙ КУЛЬТОВЫЙ СЕРИАЛ

  40 ЛЕТ НАЗАД в течение пяти июньских вечеров 1970 года в больших городах и весях всей советской страны по пятницам начинались чудеса: улицы пустели, народ спешил по домам. Там они устремлялись к телевизорам, чтобы посмотреть увлекательные приключения в сериале «Адъютант его превосходительства». В милиции облегченно вздыхали: уличная преступность в эти дни падала до нуля. Ничего подобного до этого страна не знала.
Разумеется, были «Чапаев» и «Подвиг разведчика», но эти фильмы смотрели по нескольку раз в переполненных кинотеатрах. А тут - дома, хотя перед экранами рассаживались не только всей семьей, но и с соседями, которые телевизоров еще не имели. Но на тесноту никто не жаловался: фильм не позволял...
Подобный успех имели только «Щит и меч», «семнадцать мгновений весны» и «Место встречи изменить нельзя». Так мне рассказывали родители, и трудно в это не поверить.

 || Елена МЕРЕЦКОВА.


 

Страна и мир

  РОСТОВСКИЙ ЗНАМЕНАТЕЛЬ
  Отношения между Россией и Евросоюзом, кажется, вошли в такое позитивно-спокойное состояние, когда не может быть ничего лучшего, чем сохранение естественного, поступательного движения к намеченным целям. Саммит в Ростове-на-Дону не стал «прорывным», зато дал ожидаемый и вполне объективный результат.

 || Вадим МАРКУШИН.
  ФИНАЛ, ПРЕДПИСАННЫЙ ЗАКОНОМ
  Вполне предсказуемое завершение получило уголовное дело в отношении бывшего руководителя Федерального государственного унитарного предприятия «111-й военный завод» Минобороны РФ, дислоцированного в Брянске, полковника запаса Вячеслава Ивлиева и бывшего начальника 171-го центрального продовольственного склада военного ведомства полковника запаса Виктора Осипчука. Доказательства, собранные военным следственным отделом военного следственного управления Следственного комитета по МВО, суд признал достаточными для вынесения в отношении этих лиц обвинительного приговора.

 || Генерал-майор юстиции Олег МОРОЗОВ.
  Управление государственного заказа Министерства обороны Российской Федерации

сообщает о проведении аукциона по продаже высвобождаемого недвижимого военного имущества - (г. Санкт-Петербург, Адмиралтейская набережная, д. 12 - 14).
  

Спорт - инфо

•   Без очков,но быстрый!
•   Компакт-новости
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЕРКА
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства