на главную страницу

8 Июня 2010 года

Страна и мир

Вторник

Международный форум военных медиков

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



     Балтийский флот примет участников I Европейского конгресса по военной медицине, который состоится на базе Светлогорского центрального военного санатория Минобороны РФ в период с 8 по 11 июня. Основная тема конгресса - «Сохранение здоровья военнослужащих на европейском континенте». В работе международного форума военной медицины, как сообщили в группе информационного обеспечения Балтийского флота, примут участие около двадцати делегаций из стран европейского континента, Содружества Независимых Государств, регионов России и медицинского командования НАТО. В качестве наблюдателей на конгрессе будут работать представители ООН, Иордании, Китая и США. Председателем I Европейского конгресса по военной медицине избран начальник Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации - начальник медицинской службы Вооруженных Сил, профессор генерал-майор медицинской службы Александр Белевитин. Делегацию Балтийского флота на этом форуме представляет исполняющий обязанности начальника медицинской службы Балтийского флота подполковник медицинской службы Виталий Филюшин.
     В ходе этого международного конгресса планируется обсудить вопросы медицинского обеспечения войск в условиях вооруженных конфликтов и миротворческих операций на территории Европы, а также в операциях по поддержанию мира за пределами Европы; рассмотреть вопросы организации медицинского обеспечения в условиях повседневной деятельности, при ликвидации последствий техногенных аварий и природных катастроф, а также аспекты международного сотрудничества и взаимодействия военно-медицинских служб друг с другом и международными организациями. Кроме того, в рамках проводимого форума состоится совещание начальников медицинских служб государств - участников СНГ.
     Помимо пленарных заседаний по заявленной повестке дня, участники конгресса встретятся с командующим Балтийским флотом вице-адмиралом Виктором Чирковым, а также посетят военно-морской клинический госпиталь БФ, который возглавляет заслуженный врач России полковник медицинской службы Виктор Крылов, и совершат экскурсию по основным достопримечательностям столицы янтарного края.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex