на главную страницу

9 Июня 2010 года

События. Комментарии

Среда

Лицом к лицу

Ольга ВОРОБЬЕВА, «Красная звезда».
Фото Юлии НОВОЖИЛОВОЙ.



Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко побывал во флотском экипаже Северного флота.


     Поздравляя североморцев с началом летнего периода обучения и недавно прошедшим Днем Северного флота, губернатор Заполярья выразил уверенность в том, что прибывшее молодое пополнение будет добросовестно учиться и осваивать воинские специальности так, чтобы обеспечить гарантированный отпор любому агрессору, посягнувшему на интересы нашего государства. Глава региона поблагодарил командование части, инструкторско-преподавательский состав за выдержку, профессионализм и верность служебному долгу. Дмитрий Дмитриенко подарил очень полезную для управления воинской части вещь - многофункциональный центр для копирования и печати. За успехи в службе и примерную воинскую дисциплину глава Мурманской области наградил ценными подарками 15 матросов и старшин. При этом губернатором были поощрены не только военнослужащие постоянного состава экипажа, но и молодые матросы, которые только что надели военную форму, но уже успели зарекомендовать себя как достойные звания североморца военнослужащие.
     После завершения церемонии награждения отличившихся моряков Дмитрий Дмитриенко вместе с заместителем командующего Северным флотом по воспитательной работе контр-адмиралом Анатолием Минаковым и главой администрации ЗАТО Североморск Виталием Волошиным осмотрел территорию части, жилые и служебные помещения.
     - В любом деле, - сказал Дмитрий Дмитриенко, - должен быть ориентир для равнения, и эта часть, по моей оценке, образцовая. Руководство области, со своей стороны, будет оказывать помощь командованию, чтобы к такому уровню быта и организации службы привести все воинские формирования на Северном флоте.

     

     На снимке: за одним столом - губернатор и новобранцы.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex