на главную страницу

16 Июня 2010 года

События. Комментарии

Среда

Навстречу мечте

Игорь ПОДГУРСКИЙ, «Красная звезда».



     В День России, 12 июня, состоялся очередной, 61-й выпуск в Московском суворовском военном училище. Суворовский погон с навинченным знаком об окончании СВУ на плацу родного училища получили 163 воспитанника. 120 из них приняли решение в дальнейшем поступать в высшие учебные заведения различных силовых ведомств Российской Федерации.
     Как и их предшественники, выпускники 2010 года получили в стенах родного училища крепкие знания, хорошую физическую закалку, твердые нравственные принципы. Успешно сданы единые государственные экзамены по русскому языку, математике и истории (четвертый ЕГЭ, по обществознанию, сдавался вчера, 15 июня, а потому аттестаты о получении среднего образования суворовцы получат несколько позже). За особые успехи в учебе претендуют на получение золотых медалей суворовцы И. Смирнов и И. Эврюков, а серебряных - суворовцы А. Кульков и Н. Токарев. 30 воспитанникам вручены удостоверения о присвоении квалификации военного переводчика по английскому и немецкому языкам. В ходе проведенного в мае смотра-конкурса по физической подготовке в честь 65-летия Великой Победы каждый третий суворовец выполнил норматив 1-го, 2-го или 3-го спортивных разрядов.
     Поздравляя выпускников 2010 года, исполняющий обязанности начальника МСВУ, начальник учебного отдела подполковник Андрей Самохвалов пожелал им высоко нести по жизни звание московского суворовца, не забывать родное училище и исполнить самые заветные мечты.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex