на главную страницу

22 Июня 2010 года

События, комментарии

Вторник

Железнодорожники не подвели

Анна ПОТЕХИНА, Марина ЕЛИСЕЕВА, «Красная звезда».
  Москва - Абакан.
  Фото Надежды ТИХОМИРОВОЙ.



     21 июня в преддверии оперативно-стратегического учения «Восток-2010» под руководством начальника Тыла Вооруженных Сил РФ - заместителя министра обороны РФ генерал-полковника Дмитрия Булгакова на базе Сибирского военного округа началось специальное учение Тыла.
     Одна из основных целей учения - на практике оценить возможности и потенциал новых штатных структур оперативного и войскового тыла.
     В специальных учениях Тыла принимают участие заместители командующих округами, флотами, видами и родами войск. Перед началом учений им были показаны существующие и перспективные образцы вооружения и военной техники, стоящей на вооружении Железнодорожных войск. Интерес к ним не случаен.
     С переходом в состав округов достигается сокращение системы управленческих органов. Кроме того, касаясь структурных изменений в Железнодорожных войсках, генерал-полковник Булгаков подчеркнул, что в новом облике Вооруженных Сил все эти части - постоянной боевой готовности.
     - Мы не занимаемся мобилизационной подготовкой в Железнодорожных войсках, что дает возможность больше уделять время непосредственной боевой учебе, - сказал заместитель министра.
     После знакомства с образцами техники все участники учений устремились к Минусинской протоке реки Енисей. Там 5-я отдельная железнодорожная бригада под командованием полковника Алексея Королева отрабатывала элементы боевой учебы, максимальной приближенной к военному времени.
     По легенде учений, по железнодорожному участку авиацией противника был нанесен ракетно-бомбовый удар, в результате которого были разрушены верхние строения пути, обрушены пролеты моста. Основная задача железнодорожников заключалась в выполнении строительных и восстановительных работ.
     - Мы отрабатывали элементы боевой подготовки в пункте постоянной дислокации 5-й отдельной железнодорожной бригады, поэтому на эти учения никаких дополнительных средств затрачено не было. Это плановая боевая подготовка, - отметил начальник Тыла Вооруженных Сил РФ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex