на главную страницу

22 Июня 2010 года

Армия и общество

Вторник

Тыл обеспечит, ПВО защитит

Александр ТИХОНОВ, Виктор ХУДОЛЕЕВ,
  «Красная звезда».



     Командующий войсками Сибирского военного округа генерал-лейтенант Владимир Чиркин в учебном центре тыла СибВО и на полигоне Цугол проконтролировал готовность частей и подразделений тыла округа к специальному учению Тыла Вооруженных Сил РФ, которое пройдет на территории СибВО с 22 по 25 июня, где ряд боевых подразделений округа и все окружные тыловые структуры будут задействованы на практическом этапе. Об этом сообщил пресс-секретарь командующего войсками СибВО Валерий Щебланин.
     Специальное учение Тыла ВС РФ с привлечением тыла СибВО станет важнейшим этапом подготовки тыловых структур округа к масштабным маневрам «Восток-2010».
     А в зенитных ракетных соединениях СибВО в рамках подготовки к ОСУ «Восток-2010» вчера начались комплексные тактико-специальные учения зенитных ракетных батарей и дивизионов, а также пунктов боевого управления войск ПВО СибВО. В ходе учений личный состав совершенствует маршевую выучку, развертывает боевую технику на занимаемых с ходу стартовых позициях в незнакомой местности. Отрабатываются также вопросы инженерного оборудования, маскировки, разведки, охраны и обороны боевых позиций, несения боевого дежурства и вопросы всестороннего обеспечения боевых действий.
     Как сообщили «Красной звезде» в группе информационного обеспечения СибВО, с личным составом подразделений ПВО в сложной воздушной обстановке будут проведены учебно-зачетные стрельбы по условно-реальным скоростным целям, которые сымитируют ракеты-мишени типа «Саман». В ходе стрельб также предстоит отработка вводных по совершению маневра на новые стартовые позиции с пополнением запаса ракет.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex