на главную страницу

24 Июня 2010 года

Страна и мир

Четверг

В рамках сотрудничества

Валерия БИЧУРИНА, «Красная звезда».



     Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал армии Николай Макаров с рабочим визитом прибыл в Федеративную Республику Германия. Здесь он намерен встретиться с генеральным инспектором бундесвера генерал-лейтенантом Фолькером Викером и обсудить межгосударственное сотрудничество в военной сфере.
     В рамках визита, как сообщили в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, планируется также посетить Академию руководящего состава бундесвера, находящуюся в Гамбурге, и учебную танковую бригаду в городе Мунстер, где генерал армии Николай Макаров ознакомится с процессом обучения и условиями службы военнослужащих, образцами вооружения и военной техники.
     Кроме того, начальник Генерального штаба также посетит фирму «Рейнметалл» в Касселе, производство которой ориентировано на изготовление продукции военного назначения.
     Военно-техническое сотрудничество между двумя странами основано с учетом членства Германии в Североатлантическом альянсе и в рамках деятельности Совета Россия – НАТО. В ходе визита в Москву в марте 2009 года министра обороны Германии Франца-Йозефа Юнга обсуждались перспективы военного сотрудничества между Россией и ФРГ с участием глав оборонных ведомств.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex