на главную страницу

30 Июня 2010 года

События. Комментарии

Среда

Вахту принимает «Адмирал Левченко»

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».
Фото автора.




     Корабли российского Военно-морского флота регулярно несут вахту в районе Африканского Рога и Аденского залива с целью обеспечения безопасности судоходства. Как сообщили «Красной звезде» в отделе информационного обеспечения ВМФ, 3 июля в Аденский залив прибудет отряд боевых кораблей во главе с большим противолодочным кораблем Северного флота «Адмирал Левченко», которым командует капитан 1 ранга Станислав Варик. В состав отряда также входят суда обеспечения «Олекма» и СБ-36. Командует отрядом начальник штаба соединения надводных кораблей Северного флота капитан 1 ранга Владимир Кондратов.
     Напомним, что на днях во Владивосток после успешно выполненных задач по охране судоходства от пиратов вернулся отряд кораблей Тихоокеанского флота во главе с БПК «Маршал Шапошников». Как отметил командующий Тихоокеанским флотом адмирал Константин Сиденко, большинство личного состава бдительно и образцово несли ходовую и специальные вахты, неукоснительно соблюдали боевые и эксплуатационные инструкции. Моряки-тихоокеанцы еще раз подтвердили, что способны решать подобные задачи. Поход в целом способствовал повышению престижа нашей страны и усилил интерес мирового сообщества к России, как к великой морской державе.
     

     БПК «Адмирал Левченко».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex