на главную страницу

3 Июля 2010 года

Армия и общество

Суббота

МГНОВЕНИЯ, МГНОВЕНИЯ...

Елизавета ОНИЩЕНКО. Фото Валерия ЩЕБЛАНИНА.



     Учение, каким бы ни был его масштаб, - это не только марши, оборудование позиций, устройство полевых городков, учебные бои. Это воинская жизнь со всеми присущими ей атрибутами, в центре которой конечно же человек - тот, кто вышел в поле, чтобы держать отчет о своей выучке в условиях, максимально приближенных к боевым. Чтобы показать свое тактическое мастерство, степень владения оружием и техникой, умение вести разведку, обороняться и наступать. А еще поле экзаменует всех на умение обустраиваться вдали от военных городков, налаживать быт так, чтобы солдат был обеспечен всем, что ему полагается, чтобы жизнь на полигоне была интересной, насыщенной, поучительной.
     Сегодня мы предлагаем вниманию читателей снимки, на которых запечатлены те или иные моменты из жизни участников учения «Восток-2010», готовящихся к его активной фазе на полигоне Цугол.
     Они убеждают: масштабное учение на восточных рубежах нашего Отечества запомнится его участникам не только напряженнием учебных сражений. Каждый день, проведенный на нем, оставит свой неизгладимый след в душе. Оперативное информирование о событиях в стране и на планете, военное телевидение и радио, отражающие все, что происходит вокруг: уют полевых комнат досуга, встречи с артистами, беседы с психологом, свежий номер только что отпечатанной по соседству бригадной газеты... Это и многое другое придают многодневному полевому выходу особый колорит, рождают ощущение единой войсковой семьи, возвышают защитника родной земли, вдохновляют на достойное решение любой задачи, которую возложит на солдатские плечи столь крупное и значимое учение.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex