на главную страницу

15 Июля 2010 года

Страна и мир

Четверг

РАСПИСАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА

Виктор РУЧКИН.



     Очередная четырехсторонняя встреча глав Афганистана, Пакистана, Таджикистана и России может пройти в августе в нашей стране. «Мы работаем над организацией в России очередной, третьей встречи с участием президентов Афганистана, Пакистана, Таджикистана и России», - заявил в связи с этим, как сообщает Интерфакс-АВН, помощник Президента РФ Сергей Приходько. По его словам, Россия стремится всячески поощрять диалог Афганистана и Пакистана. Он также отметил, что участие президента Таджикистана в этой встрече связано с обсуждением пограничных вопросов, а также региональных и трансграничных проектов.
     В ходе встречи не планируется подписания каких-либо соглашений. Это, подчеркнул Сергей Приходько, традиционная встреча в русле наших усилий по урегулированию региональных конфликтов. Такой формат позволяет интенсифицировать диалог и более непредвзято посмотреть на то, что, с точки зрения этих государств, международное сообщество может сделать.
     Сергей Приходько также сообщил, что у Президента России Дмитрия Медведева на конец лета и начало осени запланирован широкий круг международных контактов. Так, в августе глава Российского государства посетит с визитом Армению. «Мы работаем над организацией в августе очередного саммита ОДКБ, который согласно договоренности должен пройти в Армении. С проведением этого саммита сопряжен и визит Дмитрия Медведева в Армению», - отметил помощник президента.
     В сентябре в Усть-Каменогорске пройдет седьмой форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, в котором примут участие лидеры двух государств. В этом же месяце состоится официальный визит Президента РФ в Китай. В сентябре также планируется проведение в Ярославле второго Мирового политического форума. На начало октября намечено проведение в Геленджике российско-украинского межрегионального форума. В середине ноября Дмитрий Медведев примет участие в очередном саммите «большой двадцатки», который пройдет в Сеуле.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex