на главную страницу

16 Июля 2010 года

События

Пятница

ОТОБРАНЫ ЛУЧШИЕ

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда». Фото Надежды ТИХОМИРОВОЙ.



     Выездная приемная комиссия Кемеровского кадетского корпуса радиоэлектроники под руководством директора корпуса Сергея Петрова в Чите провела вступительные экзамены для кандидатов на учебу в суворовские военные училища, Нахимовское военно-морское училище и кадетские (морские кадетские) корпуса Минобороны РФ из регионов Забайкалья. Об этом сообщил представитель группы информационного обеспечения СибВО майор Юрий Погребной.
     В течение двух дней в окружном Доме офицеров Российской армии со школьниками были проведены психологическое тестирование, вступительные испытания по общеобразовательным предметам (русскому языку и математике) методом тестирования, а также определение физической подготовленности. Всего к сдаче конкурсных испытаний в Чите было отобрано 68 кандидатов.
     Как сообщили в отделе военного образования СибВО, правом приоритетного поступления пользуются воспитанники детских домов и дети-сироты, дети военнослужащих зачисляются вне конкурса при положительной сдаче экзаменов.
     Результаты вступительных испытаний будут направлены в центральную приемную комиссию Минобороны.
     На территории Северо-Кавказского военного округа также работают выездные комиссии по отбору кандидатов для обучения в Президентском кадетском училище
     (г. Оренбург), суворовских военных училищах, Нахимовском военно-морском училище и кадетских (морских кадетских) корпусах, Пансионе воспитанниц Министерства обороны РФ.
     Как сообщил пресс-секретарь командующего войсками СКВО подполковник Андрей Бобрун, комиссии работают в Ростове-на-Дону, Ставрополе, Астрахани, Волгограде и Краснодаре. С кандидатами, допущенными для поступления, проводятся конкурсные вступительные испытания в целях выявления наиболее достойных.
     Отметим, что только из Ростовской области в суворовские военные училища и кадетские корпуса изъявили желание поступить около 30 юношей. Всего для поступления в суворовские военные училища и кадетские корпуса из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов рассмотрено свыше 400 кандидатур.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex