на главную страницу

29 Июля 2010 года

События

Четверг

КАК ПРОЙДЕТ ЮБИЛЕЙ ВДВ

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда». Фото Надежды ТИХОМИРОВОЙ.



     Командующим Воздушно-десантными войсками утвержден план торжественных и праздничных мероприятий, посвященных 80-летию со дня образования ВДВ. Об этом сообщил официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ полковник Александр Чередник.
     Так, 31 июля в Государственном Кремлевском дворце состоится праздничный концерт «Никто, кроме нас!».
     1 августа планируется открытие памятника первому десанту в Воронеже. Командование ВДВ совместно с администрацией Воронежской области примет участие в масштабных праздничных мероприятиях.
     2 августа на Суворовской площади у Центрального музея Вооруженных Сил с 8.45 до 9.30 будет организовано возложение цветов к памятнику воинам-десантникам, с 10.00 до 10.30 - памятные мероприятия на Новодевичьем, Троекуровском и Кунцевском кладбищах. С 11.00 до 16.30 пройдет праздник «День ВДВ - Ильин день», который включит в себя крестный ход по улице Ильинка (напротив Спасской башни Кремля), праздничный молебен на Лобном месте, выступление официальных лиц, показательные выступления десантников с оружием, торжественный марш роты курсантов ВДВ и кадетов, возвращение крестного хода в храм пророка Божия Илии. В 13.00 начнется праздничный концерт на Васильевском спуске, в 14.00 - на Поклонной горе. С 13.00 до 14.30 в Торгово-промышленной палате РФ пройдет праздничный прием в честь 80-летия ВДВ.
     Добавим, что обеспечивать безопасность и общественный порядок во время празднования Дня Воздушно-десантных войск 2 августа в Москве будут более 1.700 сотрудников московской милиции, в том числе около 350 бойцов московского ОМОНа. Об этом сообщил на пресс-конференции на базе московского ОМОНа командир отряда, заместитель начальника милиции общественной безопасности (МОБ) ГУВД г. Москвы Вячеслав Хаустов.
     В свою очередь, начальник управления информации и общественных связей ГУВД г. Москвы Виктор Бирюков сообщил, что, по оценке московской милиции, 2 августа праздновать юбилей ВДВ в столице выйдут до 5 тысяч ветеранов Воздушно-десантных войск. В местах их массового сбора - в парке Горького, на Поклонной горе и ВВЦ - будут дежурить усиленные наряды сотрудников милиции.
     Отвечая на вопрос журналистов о том, разрешат ли празднующим купаться в фонтанах, В. Бирюков сказал: «Если они не будут нарушать общественный порядок и будут действовать в рамках законодательства, то в связи с установившейся жаркой погодой запрещать им этого не будут. В последние годы мы нашли взаимопонимание с десантниками во многом благодаря ветеранам ВДВ, которые сейчас служат в московской милиции, и никаких серьезных инцидентов и происшествий за последние несколько лет нами зафиксировано не было».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex