на главную страницу

4 Августа 2010 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

Экономика для всех

Дмитрий СЕМЕНОВ, «Красная звезда».



     В преддверии профессионального праздника работников отрасли - Дня строителя - в Министерстве обороны РФ состоялась встреча с известным экономистом и публицистом, руководителем компании экспертного консультирования «НЕОКОН» Михаилом Хазиным. Инициатором диалога выступил аппарат органов обустройства и расквартирования Минобороны России.
     Михаил Хазин рассказал о складывающейся экономической и политической ситуации в стране и в мире, поделился своим мнением по поводу причин мирового финансового кризиса и перспектив его преодоления. Отдельно он рассмотрел экономические причины Первой и Второй мировых войн, а также высказал свое мнение о низкой вероятности глобальных военных конфликтов в ближайшее время в связи с особенностями экономической конъюнктуры.
     Как отметила по завершении встречи заместитель начальника расквартирования и обустройства Минобороны России Марина Чубкина, «подобные встречи с ведущими представителями экономической науки крайне интересны и конструктивны».
     - Органы обустройства и расквартирования работают сейчас в новых условиях и рассматривают возможность применения передовых методов экономической науки для оценки текущей ситуации строительного рынка в России, его развития в ближайшей перспективе с целью более точного планирования строительства объектов для нужд военного ведомства, - подчеркнула Марина Чубкина.
     После окончания встречи Михаил Хазин и участники конференции с нескрываемым интересом осмотрели экспонаты музея, в стенах которого и состоялось данное мероприятие. Музей «Военные строители России», созданный с целью сохранения и приумножения лучших традиций, уже стал, без сомнения, одним из центров культурной жизни Министерства обороны России.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex