на главную страницу

5 Августа 2010 года

Армия и общество

Четверг

Штурвал новому командующему!

Евгений ШАЛЬНЕВ, «Красная звезда».
  Новосибирск.
  Фото автора.



     Заместитель Главкома ВВС Герой России генерал-майор Виктор Бондарев представил в Новосибирске нового командующего 2-го командования ВВС и ПВО генерал-майора Виктора Севостьянова.
     По традиции перед строем офицеров штаба, в присутствии ветеранов объединения новому командующему был вручен символический штурвал самолета.
     По окончании торжественного ритуала генерал-майор Виктор Бондарев уточнил для «Красной звезды», какие первоочередные задачи поставлены новому командующему частей авиации и ПВО Сибирского объединения.
     Передислокация на новые аэродромы постоянного базирования - это «главная проблема, которую необходимо будет решать». Генерал Бондарев особо подчеркнул, что «это обусловлено как большими объемами перевозимых грузов, так и перебазированием семей офицерского состава и их размещением». «Это огромная проблема, размещение семей будет вызывать определенные трудности», - отметил он. «Конкретные сроки пока не определены», - уточнил Бондарев.
     Еще одна проблема для командующего, которую назвал заместитель главкома ВВС генерал-майор Виктор Бондарев, - «сплотить коллектив и сохранить личный состав». «От того, как будут работать штаб, офицеры - от этого в конечном итоге зависит результат, - особо подчеркнул генерал. - Даже если у командующего семь пядей во лбу, но если он не сумеет добиться выполнения своих указаний - ничего не получится».
     В зоне ответственности 2-го командования ВВС и ПВО - регионы Западной Сибири и Забайкалья. На вооружении частей объединения - истребители МиГ-31Б, бомбардировщики Су-24М, штурмовики Су-25, самолеты-разведчики Су-23МР, вертолеты Ми-8 и Ми-24, зенитные ракетные комплексы С-30ОП, другая техника.
     В этот же день заместитель Главкома ВВС и новый командующий встретились с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолией Квашниным и губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским. Обсуждались проблемы обеспечения жильем увольняемых в запас военнослужащих 2-го командования ВВС и ПВО.
     У генерал-майора Виктора Севостьянова довольно солидный послужной список. Как сообщил он сам, представляясь офицерам штаба, «довелось послужить почти во всех военных округах, кроме Ленинградского». Севостьянов родился в 1959 году в Краснодарском крае, окончил Армавирское ВВАУЛ, военную командную академию ПВО, Академию Генерального штаба. Указом Президента РФ назначен в Новосибирск с должности заместителя командующего 4-го Командования ВВС и ПВО (Ростов-на-Дону).


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex