на главную страницу

7 Августа 2010 года

Документы

Суббота

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



      6 августа 2010 года № 1055 г. Москва

     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, офицеры, специалисты и ветераны органов расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации!
     8 августа отмечается День строителя - профессиональный праздник, который давно вошел в календарь торжественных событий нашей страны. История военного строительства неразрывно связана с развитием и становлением российского государства.
     Военно-строительный комплекс создавался напряженным и самоотверженным трудом многих поколений талантливых руководителей, инженеров, рабочих и служащих.
     Примером беззаветного служения Родине являются стойкость и мужество, проявленные воинами-строителями в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В самые короткие сроки были возведены оборонительные рубежи, переправы, восстановлены десятки тысяч километров дорог, обеспечены необходимые условия для перемещения в безопасные районы сотен промышленных предприятий.
     В послевоенные годы построены сложные объекты специального назначения, космодромы, полигоны, крупные порты, базы, аэродромы, позволяющие надежно обеспечивать безопасность России.
     В наши дни уверенно решаются задачи по обеспечению жизнедеятельности Вооруженных Сил Российской Федерации в период их перехода к качественно новому облику. Оперативно обустраиваются войска, создаются новые военные городки, возводятся уникальные объекты боевого и специального назначения.
     Поздравляю всех военнослужащих, специалистов и ветеранов органов расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации с Днем строителя!
     Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в службе на благо Отечества.
     
Министр обороны Российской Федерации
А. СЕРДЮКОВ.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex