на главную страницу

7 Августа 2010 года

События. Комментарии

Суббота

Не созерцать, не спорить, а созидать и строить

Дмитрий СЕМЕНОВ, «Красная звезда».




     Без решения вопросов, связанных с обустройством войск, с их размещением, или, как говорят у людей в погонах, с «расквартированием», немыслима жизнь Вооруженных Сил. Так повелось с древних времен, так продолжается и в наши дни. Сегодня в Министерстве обороны России этой работой ведают органы расквартирования и обустройства - большой отряд специалистов, обеспечивающих решение задач государственного значения в интересах армии и флота.
     Объемы работ, стоящих сегодня перед органами расквартирования и обустройства военного ведомства, весомы. Здесь и строительство объектов, в том числе особого назначения, ведущееся в различных регионах страны, и ремонт, и реконструкция инженерных сетей, зданий и сооружений, и проектирование. И, конечно, возведение жилья - задача, решение которой выделил в число приоритетов дальнейшего развития Вооруженных Сил страны Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.
     Результаты выполнения «жилищного» поручения главы государства уже налицо. Только за минувший год жилой фонд армии и флота пополнился более чем 45 тысячами квартир. Еще как минимум столько же должно быть введено в строй и передано под заселение военнослужащим и членам их семей в текущем году. Причем не менее 38 тысяч квартир будет получено за счет собственного строительства либо приобретения. Объемы государственного финансирования, предусмотренного на эти цели, впечатляют. В текущем году на решение жилищных вопросов Вооруженных Сил выделены ассигнования в размере свыше 131 миллиарда рублей. Пожалуй, впервые наступление на бесквартирье ведется так слаженно, массово, результативно.
     Многие из тех, чья жизнь связана со строительной отраслью, и в праздничный день находятся на своих рабочих местах, обеспечивая непрерывный цикл работ, решая задачи в рамках госзаказа. Благодаря самоотверженному труду этих людей мы сегодня можем наблюдать, как растут этажи новостроек, квартиры в которых предназначаются для людей в погонах, как обустраиваются наши гарнизоны, как обновляется быт военных городков. С праздником, труженики самой мирной и созидательной профессии на Земле, с Днем строителя!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex