на главную страницу

11 Августа 2010 года

События. Комментарии

Среда

С визитом в Копенгаген

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».




     Большому десантному кораблю «Калининград» Балтийского флота поставлена почетная задача - представлять Военно-морской флот России на юбилейных торжествах, посвященных 500-летию королевских военно-морских сил Дании. Командиром похода назначен заместитель командира соединения надводных кораблей БФ капитан 1 ранга Александр Ивановский.
     БДК «Калининград» покинул главную военно-морскую базу флота, порт Балтийск и по пути следования совершил деловой заход в польский порт Гдыня, который продлился до 9 августа. 11 августа БДК «Калининград» с официальным визитом зайдет в столицу Дании г. Копенгаген. Помимо российских моряков на праздник в Данию прибудут 28 боевых кораблей военно-морских сил европейских стран и США.
     Как сообщили в группе информационного обеспечения БФ, 13 августа в Копенгагене пройдет сессия совета командующих военно-морскими силами, членами которого являются представители 26 европейских стран. Представители еще пяти стран - России, Австралии, Исландии, Канады, США - примут участие в сессии совета командующих ВМС в качестве приглашенных. От России в Данию прибудет командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Чирков.
     Программой официального визита БДК «Калининград» в порту Дании предусмотрены протокольные визиты командования корабля к старшему морскому начальнику датской военно-морской базы и руководству города.
     В ходе визита в Копенгаген российские военные моряки примут участие в мероприятиях культурной программы по плану праздничных мероприятий, спортивных соревнованиях с экипажами кораблей других стран, а также совершат ряд экскурсий по местным достопримечательностям. В свою очередь балтийцы предложат жителям и гостям датской столицы побывать на борту БДК «Калининград», ознакомиться с условиями службы и быта моряков-балтийцев.

     

     БДК «Калининград».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex