на главную страницу

17 Августа 2010 года

События. Комментарии

Вторник

Квартиры с видом... на «Красную площадь»

Юрий БОРОДИН, «Красная звезда».



Скажете, это несбыточная мечта, особенно для человека в погонах? Ничего подобного. Для Краснодара это вполне реально. В краевом центре целый микрорайон в районе торгово-развлекательного центра «Красная площадь» будет заселен семьями военнослужащих.


     Сразу семь кирпичных высоток взметнулись в небо в районе местной «Красной площади». Строительство идет полным ходом, а параллельно ведутся инженерные работы и внутренняя отделка. Строители торопятся - заказчик (Минобороны России) сроки установил конкретные: декабрь 2010 года. Вслед за жилыми зданиями будут возведены школа, детский сад, библиотека, мини-поликлиника для взрослых с аптекой, отделение связи и даже подземные автостоянки. По сути, это будет самостоятельный городок с удобной инфраструктурой. Предусмотрено все - от спортивных объектов до торгового комплекса.
     Работы по возведению ограждающей кладки здесь ведут специалисты ростовской организации «Стройтехнопарк» (руководитель - Михаил Базулев). Названная строительная фирма входит в ОАО «Оборонстрой» - головную организацию строительного комплекса Министерства обороны РФ.
     - Мы для себя решили, что лучше ничего не делать, чем делать плохо. Поэтому стараемся не подорвать престиж нашей фирмы и всего объединения «Оборонстрой», - отметил в разговоре с корреспондентом «Красной звезды» Михаил Базулев.
     Генподрядчик - организация «Инвестстрой -15» - доволен качеством работы. На многоэтажки любо-дорого взглянуть. 19 подъездов общей численностью 1.457 квартир - это хороший вклад в решение квартирного вопроса служивого люда. Впрочем, по заказу военного ведомства «Инвестстрой-15» ведет строительство жилья еще и в городах Кореновск Краснодарского края, а также в Ставрополе и Астрахани. Строители уверены, что те семьи военнослужащих, которым выпадет судьба жить в возведенных ими домах, своим жильем будут довольны.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex