на главную страницу

17 Августа 2010 года

Культура

Вторник

И снова парень – мировой!

Ирина ПАВЛЮТКИНА, «Красная звезда».




     В 2006 году в России стартовал Всеармейский конкурс «Мировой парень», организованный Главным управлением воспитательной работы ВС РФ. И в преддверии 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне он вышел на международный уровень. С 21 сентября по 1 октября в Москве пройдет Второй международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий государств - участников СНГ «Мировой парень» среди солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту.
     Уже подведены итоги отборочного тура для участия в нем в Космических войсках. Организацией и проведением ответственных состязаний занималось непосредственно командование филиала. Комиссию по проведению конкурсных испытаний возглавил заместитель начальника филиала Военно-космической академии полковник Сергей Балахтин. С 10 по 13 августа в подмосковной Кубинке на базе филиала Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского за звание лучших сражались представители соединений и частей Космических войск. Участники отборочного тура продемонстрировали навыки и умения в различных конкурсах и номинациях. Высокие результаты при выполнении нормативов стрелковой подготовки, а также радиационной, химической и биологической защиты показал представитель отдельной научно-испытательной станции (полигон Кура) старшина Виктор Банников. Лучшими же в музыкально-танцевальном конкурсе стали представители Главного центра предупреждения о ракетном нападении Михаил Руссков и Главного испытательного центра испытания и управления космическими средствами (ГИЦИУ КС) имени Г.С. Титова старший сержант Петр Чирков.
     Жюри под председательством временно исполняющего обязанности помощника командующего Космическими войсками по воспитательной работе полковника Юрия Андреева озвучило имена тех, кто будет представлять Космические войска в финале конкурса «Мировой парень-2010». Это старший сержант П. Чирков (ГИЦИУ КС) и сержант М. Малюгин (космодром Плесецк).


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex