на главную страницу

18 Августа 2010 года

События. Комментарии

Среда

ПРИБЛИЖАЕТСЯ «ДАРХАН»

Наталья ЯРМОЛИК, «Красная звезда».



     С 1 по 15 сентября в Кяхтинском районе Республики Бурятия на общевойсковом полигоне Бурдуны пройдет ставшее уже традиционным российско-монгольское тактическое учение с боевой стрельбой «Дархан-3».
     В ходе мероприятий на практике будут отработаны вопросы блокирования и уничтожения иррегулярных вооруженных формирований на территориях Российской Федерации и Монголии, эвакуации и восстановления вышедшего из строя вооружения и военной техники.
     От Вооруженных Сил России в учении будут участвовать более 600 военнослужащих Сибирского военного округа, в частности личный состав мотострелкового соединения СибВО, которым командует полковник Владимир Жила. Предполагается задействовать около 80 единиц боевой техники. От Монголии - более 260 военнослужащих и около 50 единиц техники.
     Как сообщили в пресс-службе СибВО, учения пройдут в полевых условиях в три этапа, включая занятия по организации боя, выход в район сосредоточения, проведение тактико-строевых занятий, занятий по проверке слаженности подразделений двух стран, этап боевой стрельбы. В ходе третьего этапа учения силами ремонтно-восстановительного батальона СибВО будет отремонтировано около 40 единиц военной техники и вооружения, более 30 оптических приборов, почти четыре десятка средств связи ВС Монголии.
     Учение «Дархан» регулярно проводится с 2008 года. Оно ориентировано на расширение российско-монгольского партнерства и военно-технического сотрудничества двух стран. В прошлом году учение проводилось в Монголии.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex