на главную страницу

18 Августа 2010 года

События. Комментарии

Среда

ЗАДЕРЖАН С ПОЛИЧНЫМ

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



     Кадровый сотрудник службы внешней информации Румынии Габриел Греку, работавший в национальном посольстве под прикрытием должности первого секретаря политического отдела, был задержан с поличным в Москве Федеральной службой безопасности при попытке получения секретной информации военного характера от российского гражданина. Об этом «Красной звезде» сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. «У разведчика изъяты предметы шпионского снаряжения, полностью изобличающие его враждебную деятельность против Российской Федерации», - добавили в ЦОС ФСБ.
     В Центре общественных связей ФСБ России также отметили, что Министерством иностранных дел РФ румынской стороне по дипломатическим каналам заявлен протест в связи с деятельностью Габриела Греку, не совместимой со статусом дипломата. Изобличенный разведчик объявлен персоной нон грата и теперь должен покинуть территорию России в течение 48 часов. Время пошло.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex