Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

19 Августа 2010 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты

Новости

 Назначение

 Десант устремится в атаку

 Залпы Прудбоя

 Под охраной «Адмирала Левченко»

 Прыжки над полигоном Капустин Яр

 Миссия открытого неба

 Космическое пополнение

 Под парусами

 Новые горизонты

 Иностранная военная хроника







Лесные пожары предотвратит:

улучшение работы МЧС
усовершенствование законодательства
восстановление государственных лесхозов
наказание руководителей регионов

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

НОВЫЙ САММИТ «ЧЕТВЕРКИ»

  «Я думаю, что мы пройдемся по всем региональным проблемам, которые нас волнуют. Я имею в виду и некоторые внутренние проблемы, включая внутриполитическую обстановку в Афганистане, необходимость развития так называемого «Кабульского процесса», решение вопросов международного содействия Афганистану», - сказал Дмитрий Медведев, открывая в Сочи встречу с президентами Таджикистана Эмомали Рахмоном, Пакистана Асифом Али Зардари и Афганистана Хамидом Карзаем. Основной ее целью стало обсуждение актуальных для государств вопросов в политической, торгово-экономической и других областях, а также закрепление и дальнейшее развитие договоренностей, достигнутых во время прошлой встречи «четверки» в Душанбе 30 июля 2009 года.
 || Наталья ЯРМОЛИК.


НА ЛИНИИ ОГНЯ

Хроника борьбы с пожарами личным составом Министерства обороны
  По информации из оперативной группы Главкомата Сухопутных войск по контролю за пожарной обстановкой и выполнением мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, которую возглавляет главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Постников, пожарная обстановка в границах военных округов продолжает оставаться сложной, но контролируемой. В оперативной группе по-прежнему не исключают возможность обострения ситуации в связи с неблагоприятными метеоусловиями - жаркой и ветреной погодой. Указ Президента РФ по-прежнему сохраняет режим чрезвычайной ситуации в четырех субъектах Российской Федерации: Республике Мордовия, Московской, Нижегородской и Владимирской областях.
 || Александр ТИХОНОВ.


ЧТОБЫ НИКОМУ НЕ ОСТУПИТЬСЯ

  В войсках Ленинградского военного округа к «Месячнику сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими», который проводится в Вооруженных Силах с 1 по 31 августа, подошли неформально и стремятся довести его эффективность до максимально возможного.
Дойти до каждого
- Был составлен подробный план проведения месячника, в соединения и части своевременно отправлена телеграмма за подписью начальника штаба округа, - рассказал заместитель командующего войсками ЛВО по воспитательной работе полковник Павел Препелица. - Четко расписано, что провести в подготовительный период, какие конкретно мероприятия спланировать и на какие дни, что сделать для подведения итогов месячника. В воинских коллективах к выполнению намеченного подходят творчески, и результаты, уверен, не замедлят сказаться.

 || Олег ПОЧИНЮК.


РЕГИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ: КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД

  Завтра в Армению с официальным визитом пребывает Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Здесь он также примет участие в работе саммита глав государств - участников Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
В ходе визита в Ереван Дмитрий Анатольевич проведет ряд двусторонних встреч с руководством республики, по итогам которых планируется подписать ряд российско-армянских соглашений. В том числе о продлении срока пребывания 102-й российской военной базы в Армении и расширении ее функций по обеспечению военной безопасности в регионе; строительстве государственной корпорацией «Росатом» новой Армянской АЭС; реадмиссии и о совместной борьбе против нелегальной миграции.

 || Олег ГОРУПАЙ.


КИНО КАК ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ

  На сайте «Красной звезды» опубликованы результаты опроса читателей, в котором приняли участие 5.446 человек. Тема: «Мой любимый фильм о войне». Голосование проводилось по восьми популярным кинокартинам, выбранным редакцией. Голоса распределились так:

«Офицеры» - 26%«В бой идут одни «старики» - 21%
«Они сражались за Родину» - 20%
«В августе 44-го» - 9%
«А зори здесь тихие...» - 8%
«Семнадцать мгновений весны» - 6%
«Штрафбат» - 5%
«Утомленные солнцем-2» - 1%.

 || Вадим МАРКУШИН.

События

  В РУСЛЕ МОДЕРНИЗАЦИИ
  Войска противовоздушной обороны Сухопутных войск в ближайшие годы ожидает перевооружение. Боевые возможности средств войсковой ПВО возрастут. Об этом заявил журналистам начальник войсковой ПВО Сухопутных войск генерал-майор Михаил Круш.

 || Дмитрий АНДРЕЕВ.
  ТЕРРОРИСТЫ «ОГРЫЗАЮТСЯ»...
  Недавние теракты на Северном Кавказе могли устроить конкурирующие между собой группировки боевиков. Такое мнение высказал член Национального антитеррористического комитета (НАК) России, первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин. По мнению сенатора, теракты в Пятигорске и в Северной Осетии могли стать следствием некоего «соревнования» между объявившим о своем уходе с «поста» лидера боевиков Доку Умаровым и его преемником Асланбеком Вадаловым. «Они соревнуются, кто из них более легитимен, кто более боеспособен, - считает Александр Торшин. - Боевикам сейчас важно показать, что они все еще «эффективны».

 || Дмитрий СЕМЕНОВ.
  ИСТОРИИ НЕМЕРКНУЩИЕ СТРОКИ...
  На Камчатке прошли чествования ветеранов Курильского десанта, завершившего разгром войск милитаристской Японии во Второй мировой войне.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Страна и мир

  ДОКЛАДОМ ПО ДВУСТОРОННИМ ОТНОШЕНИЯМ
  Пекин выразил решительный протест Вашингтону в связи с опубликованным в США докладом о развитии военной мощи Китая.

 || Виктор РУЧКИН.
  БУШЕР КАК ВЫХОД ИЗ ТУПИКА
  В субботу на иранской атомной электростанции начнется загрузка в реактор урановых топливных стержней. Процесс займет от двух до трех недель. Он станет ключевым моментом в реализации проекта, начатой немецкими специалистами и завершаемой россиянами.

 || Вадим МАРКУШИН.

Армия и общество

  ЧУВСТВУЯ ПЛЕЧО ДРУГА
  Еще несколько лет назад Игорь Королев и Артем Пахомов даже не были знакомы, а сегодня они - друзья. Еще бы - служат в одном боевом подразделении, в одном экипаже...

 || Юрий БОРОДИН.

Светлая память

  ПАМЯТИ ТОВАРИЩА
  17 августа скоропостижно скончался член коллегии ИТАР-ТАСС, директор службы международных связей и специальных программ агентства Яков Львович Боровой.Тяжелая болезнь не оставила шанса, хотя надежда на лучшее питала нас до последнего момента.

Спорт - инфо

•   В соточку!
•   А график – чемпионский!
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЕРКА
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства