на главную страницу

21 Августа 2010 года

События

Суббота

98-Я: ФОРСИРУЕМ ВОЛГУ

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



Вчера в Ивановской области свыше 1.300 военнослужащих 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии совершили прыжки с парашютом с оружием и снаряжением. Для этого 21 самолет Ил-76 военно-транспортной авиации совершил один заход; выброска проходила в два потока. Командир дивизии гвардии полковник Алексей Рагозин дал высокую оценку действиям подчиненных.

     Как сообщил «Красной звезде» официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ полковник Александр Чередник, это десантирование носило характер учебно-тренировочного и проводилось в рамках подготовки к дивизионному командно-штабному учению, которое начнется 23 августа под руководством командующего Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенанта Владимира Шаманова. КШУ пройдет на территории Костромской и Ивановской областей, в нем будет задействовано свыше 4 тыс. человек и около 300 единиц техники. Как уже сообщала «Красная звезда», в рамках действия войск обозначения в ходе учения предстоит десантирование личного состава и свыше 30 единиц ВВТ, форсирование Волги (ее ширина в районе предполагаемой переправы превышает 1 километр), а также применение современных средств автоматизированной системы управления. Особое внимание в ходе КШУ будет уделено взаимодействию органов боевого управления ВДВ, авиации, ПВО и радиоэлектронной борьбы.
     В районе учения будет работать корреспондент «Красной звезды», и наши читатели смогут получить полную информацию о действиях десантников на КШУ. Учение завершится 28 августа.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex