на главную страницу

24 Августа 2010 года

Армия и общество

Вторник

УРОКИ МУЖЕСТВА ОТ ДОСААФ

Владимир МОХОВ, «Красная звезда».



Возрождающееся после продолжительного периода безвременья Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту все увереннее заявляет о себе. 1 сентября, в День знаний, оно проведет в масштабах всей страны урок мужества.

     Старшеклассники узнают на нем не только историю оборонной организации, но и то, как она будет развиваться в ближайшие годы. По словам заместителя председателя - статс-секретаря ДОСААФ России Романа Балашова, главная цель этой общероссийской акции - приобщение ребят к воинским традициям, их воспитание на примерах мужества и доблести, проявленных соотечественниками в разные годы, формирование у них готовности защищать Отечество.
     Широкомасштабная акция будет проводиться совместно с Министерством образования и науки РФ, а участие в ней примут представители Центрального совета ДОСААФ, руководители региональных организаций, прославленные военачальники, ветераны, известные спортсмены, воспитанники оборонной организации.
     Подготовка к урокам мужества уже началась. В ходе их проведения, по словам Романа Балашова, рекомендовано широко использовать наглядную агитацию, фото- и видеоматериалы. Такие встречи - уникальная возможность для популяризации ДОСААФ среди молодежи. Школьникам будут рассказывать о направлениях работы Оборонного общества, давать контактные телефоны, приглашать в конкретные секции и кружки.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex