на главную страницу

24 Августа 2010 года

События

Вторник

СКВО ПРИНИМАЕТ ЛЕЙТЕНАНТОВ

Дмитрий АНДРЕЕВ, «Красная звезда».



Около 500 офицеров - выпускников военных вузов прибыли служить в СКВО. Сменив курсантские погоны на лейтенантские, они примут под командование свои подразделения, вооружение и технику. Однако все это еще впереди, а сейчас они решают, пожалуй, самый насущный и злободневный вопрос - жилищный.

     Как сообщил пресс-секретарь командующего войсками Северо-Кавказского военного округа подполковник Андрей Бобрун, выпускники будут обеспечены комнатами в новых офицерских общежитиях, которые полностью меблированы и обеспечены бытовой техникой. Впрочем, речь идет о холостяках. К лейтенантам, уже успевшим обзавестись семьей, а таких среди молодого пополнения почти половина, подход особый. По словам подполковника Бобруна, им будут предоставлены отдельные служебные квартиры. И хотя известная пословица гласит, что с милым рай и в шалаше, а жены офицеров, как говорится, сами знают, какие тяготы и лишения выпадут на их долю, для командования Северо-Кавказского военного округа вопросы социальной защиты неизменно остаются приоритетными.
     Кроме того, при нынешних подходах Минобороны офицерские общежития и служебные квартиры могут стать для них лишь временным пристанищем. Прослужив три года и решив посвятить себя армии, они смогут приобрести собственное жилье по ипотеке. Тем не менее это вопрос ближайших нескольких лет, а сегодня многие лейтенанты ломают голову над тем, что они приобретут на свои подъемные: для них предусмотрена выплата в размере двенадцати окладов, чтобы обзавестись всем самым необходимым. Кроме того, после назначения на должность в связи с переездом им положено еще два оклада.
     В соответствии с планом комплектования соединений и воинских частей всего этим летом Северо-Кавказский военный округ пополнят 700 лейтенантов. Они приедут из всех регионов России.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex