на главную страницу

1 Сентября 2010 года

События. Комментарии

Среда

Начинается «Дархан»

Наталья ЯРМОЛИК, «Красная звезда».




     С 1 по 15 сентября на территории Республики Бурятия пройдет ставшее уже традиционным российско-монгольское тактическое учение «Дархан-3».
     Как уже сообщала «Красная звезда», в ходе мероприятий на практике будут отработаны вопросы блокирования и уничтожения иррегулярных вооруженных формирований на территориях Российской Федерации и Монголии, эвакуации и восстановления вышедшего из строя вооружения и военной техники.
     От Вооруженных Сил России в учении будут участвовать более 600 военнослужащих Сибирского военного округа, в частности личный состав мотострелкового соединения СибВО. От Монголии - более 260 военнослужащих. К «Дархану-3» привлекаются до 200 единиц техники вооруженных сил обеих стран.
     Учение пройдет в полевых условиях в три этапа, включая занятия по организации боя, выход в район сосредоточения, проведение тактико-строевых занятий, занятий по проверке слаженности подразделений двух стран, этап боевой стрельбы.
     Также отметим, что в соответствии с планом международного военного сотрудничества Министерства обороны РФ в период с 1 по 3 сентября военная делегация Сибирского военного округа по приглашению монгольской стороны посетит вооруженные силы соседней Монголии.
     В плане работы делегации, возглавляет которую исполняющий обязанности командующего войсками СибВО генерал-майор Сергей Истраков, - рабочая встреча с министром обороны Монголии, начальником генерального штаба вооруженных сил, рядом других монгольских военных руководителей.
     Члены делегации также примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 65-летию Победы над милитаристской Японией.

     

     На учении «Дархан-2».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex