на главную страницу

2 Сентября 2010 года

События. Комментарии

Четверг

КНИЖНЫЕ ДНИ МОСКВЫ

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ, «Красная звезда».
Фото Юрия МАГАСА.



Накануне 1 сентября в 75-м павильоне Всероссийского выставочного центра торжественно открылась XXIII Московская международная книжная выставка-ярмарка. Ее организаторы - Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации и Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок.


     Этот представительный и масштабный международный книжный форум проводится в столице нашей страны с 1977 года. Участие в нем принимают издательства, книготорговые организации, библиотеки, культурные центры из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Выставка-ярмарка служит установлению диалога разных культур и литератур, способствует поиску путей для взаимного узнавания и понимания, наведению мостов дружбы между народами и странами.
     Активное участие в работе книжного форума примет и наш Издательский дом «Красная звезда». Его экспозиция будет представлена в зале А на стенде G 34. Завтра, 3 сентября, в 13.00 мы приглашаем всех желающих в конференц-зал № 2 на презентацию мемориального поэтического сборника «Шрамы на сердце». Этот проект реализован в год празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне группой современных писателей совместно с ИД «Красная звезда», Минобороны России, Союзом писателей России и различными общественными организациями. В создании сборника приняли участие около 100 авторов из 8 государств. Он включает в себя лучшие поэтические произведения о войне.
     Кроме того, москвичей и гостей столицы мы ждем 4 сентября на Фестивале столичной прессы, который по традиции проходит в рамках празднования Дня Москвы на Пушкинской площади. Коллективы редакции газеты «Красная звезда» и Издательского дома ознакомят посетителей со своей продукцией, ответят на вопросы и предложат подписаться на нашу газету по льготным расценкам.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex