Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

4 Сентября 2010 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты

Новости

 ВЕСТИ

 ПЕСТРАЯ ЛЕНТА





Роль Вооруженных Сил в тушении пожаров в центральных регионах России и в Поволжье:

высокая
средняя
низкая
армия не должна привлекаться для тушения пожаров
затрудняюсь ответить

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

Политика добрососедства

  В ходе официального визита Президента России Дмитрия Медведева в Азербайджан в Баку прошли двусторонние переговоры на высшем уровне. На них главы двух государств обсудили состояние и перспективы развития российско-азербайджанских взаимоотношений, вопросы торгово-экономического сотрудничества, каспийскую проблематику и целый спектр проблем международного характера.
 || Олег ГОРУПАЙ, Красная звезда. Фото РИА Новости.


Хранители главного боезапаса

  Сегодня исполняется 63 года с момента основания одной из наиболее закрытых структур Вооруженных Сил России. За время своего существования 12-е Главное управление Минобороны вписало немало страниц не только в отечественную, но и в мировую историю. О наиболее значимых этапах развития ядерного главка, современном состоянии ядерного отрасли и перспективах развития средств ядерного сдерживания «Красной звезде» рассказал начальник 12-го Главного управления Министерства обороны Российской Федерации генерал-полковник Владимир ВЕРХОВЦЕВ.
 || Беседу вел Александр АЛЕКСАНДРОВ.


Поход в историю

  2 сентября порт Владивосток радушием и... легким дождем встречал отряд кораблей Тихоокеанского флота из морского военно-исторического похода к берегам островов Сахалин и Курильской гряды, который был посвящен 65-летию со дня окончания Второй мировой войны.
Большой десантный корабль БДК-98 и спасательный буксир «Фотий Крылов» под флагом начальника командного пункта флота капитана 1 ранга Александра Кузьминца за полмесяца плавания преодолели около трех тысяч миль Японского и Охотского морей, Тихого океана.

 || Константин ЛОБКОВ.


Доллар на закате?

  БИТВА ВАЛЮТУскорение глобализации и формирование нового мирового порядка по-американски долгое время инициировалось финансово-политической элитой США с целью установления окончательного контроля над мировыми ресурсными и финансовыми рынками. При этом монопольно и бесконтрольно эмитируемый Федеральной резервной системой (ФРС) доллар в качестве национальной и одновременно мировой резервной валюты был главным инструментом достижения финансовой гегемонии.
 || Евгений ПОЛУЭКТОВ.


От штурма Берлина до космоса

  Вряд ли можно себе представить другой гражданский технический вуз, внесший больший вклад в обороноспособность нашей страны. Хотя даже гражданским его назвать будет неверно. Сотрудники и выпускники этого уникального учебного заведения начиная с первых послевоенных лет принимали участие в разработке отечественного комплекса вооружения, закладывали основу оборонных систем Российской армии и флота, создавали первые космические летательные аппараты. Кафедры этого вуза на протяжении шести десятков лет возглавляют руководители крупнейших оборонных предприятий. А его вчерашние выпускники сегодня развивают перспективные направления оборонной промышленности, осваивают космическое пространство, создают перспективные образцы вооружений. За каждым научным открытием, серьезным исследованием, крупной разработкой Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики - история укрепления обороноспособности Российского государства.
 || Александр АЛЕКСАНДРОВ.

Документы

  Указ
Президента Российской Федерации


О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005 г. № 176 «Об установлении ежемесячной доплаты к пенсиям отдельным категориям пенсионеров»
  В целях повышения жизненного уровня отдельных категорий пенсионеров и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:
1. Внести в пункт 1 Указа Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005 г. № 176 «Об установлении ежемесячной доплаты к пенсиям отдельным категориям пенсионеров» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 8, ст. 630) следующие изменения:

События. Комментарии

  Договорились о координации
  В пятницу в Москве прошли переговоры начальника Генерального штаба Вооруженных Сил России генерала армии Николая Макарова с председателем Военного комитета Евросоюза шведским генералом Хоканом Сюреном, прибывшим в четверг с визитом в российскую столицу. Открывая их, начальник Генштаба сказал, что в Министерстве обороны РФ придают большое значение предстоящему разговору, а также совместным действиям России и Европейского союза. «У нас накопилось много вопросов, которые требуют совместного обсуждения, чтобы понять нашу и вашу позиции», - подчеркнул он при этом.

 || Андрей ЗАБОЛОТСКИХ, Красная звезда.
  Расслабляться рано...
  По данным МЧС России, количество очагов пожаров на территории страны за последние сутки увеличилось сразу в несколько раз.

 || Матвей КОЖУКИН.

Страна и мир

  Эшелоны идут
на юго-восток...

  «МИРНАЯ МИССИЯ-2010»Первый эшелон с российскими участниками совместного антитеррористического учения вооруженных сил государств - участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия-2010» убыл в Казахстан к месту проведения учения - на общевойсковой полигон Матыбулак.

 || Олег ГОРУПАЙ, Красная звезда.
  Для ухода
за воинскими захоронениями

  Группа военнослужащих 90-го отдельного специального поискового батальона во главе с командиром батальона подполковником Владимиром Мансуровым уже несколько дней находится в Берлине. Она прибыла туда для проведения совместных работ по уходу за воинскими захоронениями двух государств на территории Германии.

 || Андрей ЗАБОЛОТСКИХ.
  «Викиликс» разоблачил ЦРУ
  СШАСША давно используются мусульманскими и другими боевиками в качестве базы для подготовки терактов в различных странах. При этом американские власти недостаточно уделяют внимания этой угрозе, так как в первую очередь обеспокоены террористической деятельностью против США.

 || Наталья ЯРМОЛИК, Красная звезда.

Спорт - инфо

•   Не хотели играть - получите!

•   Спорт-вести

•   Китай берет числом
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства