на главную страницу

7 Сентября 2010 года

События

Вторник

ФЕСТИВАЛЬ НА ПУШКИНСКОЙ

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ, «Красная звезда». Фото Алексея ВЕРПЕКИ.



     В минувшие выходные Москва отметила 863-ю годовщину своего основания. В праздничные дни прошло несколько сотен мероприятий, в которых приняли участие полтора миллиона москвичей и гостей столицы.
     На Пушкинской площади по традиции состоялся Фестиваль столичной прессы, ставший уже седьмым по счету. Посетители познакомились как с представителями редакций, так и с продукцией, представленной коллективами издательских учреждений. На фестивале были представлены 30 редакций газет и журналов. Палатки Издательского дома «Красная звезда», как и в предыдущие годы, располагались по правую руку великого русского поэта.
     Краснозвездовская экспозиция привлекла внимание значительной части гостей. Они с интересом знакомились с центральной военной газетой, военными журналами и другой печатной продукцией Издательского дома, желающие оформляли подписку по льготным ценам. Были бесплатно розданы сотни свежих номеров «Красной звезды». Стопки номеров таяли на глазах, а нескончаемые расспросы и разговоры по душам с сотрудниками издания свидетельствовали о читательском доверии и авторитете газеты.
     После церемонии торжественного открытия начался концерт, подготовленный редакциями газет и их друзьями – профессиональными и самодеятельными артистами. От «Красной звезды» выступали ВИА «Форпост» под руководством заслуженного артиста России полковника Александра Демидова и заслуженный артист России Эмин Бабаев – первый исполнитель знаменитого хита «Городские цветы».
     Финансовую поддержку праздника оказали ОАО «Банк Москвы», Группа Компаний ПИК, Газпромбанк (ОАО), Мосстройэкономбанк, Главмосстрой и ОАО «Сбербанк России».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex