на главную страницу

10 Сентября 2010 года

Армия и общество

Пятница

Десантники развивают успех

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



     Под Псковом продолжаются тактические учения, в которых принимает участие личный состав из двух дивизий - 76-й гвардейской десантно-штурмовой и 98-й гвардейской воздушно-десантной. В ходе батальонного и полкового тактических учений на площадку приземления Кислово под Псковом совершили прыжки с парашютом более 1.300 десантников обоих соединений ВДВ, а также было десантировано 17 единиц боевой техники. Об этом «Красной звезде» сообщил официальный представитель Управления пресс-службы и информации по Воздушно-десантным войскам полковник Александр Чередник.
     Псковские десантники, выполнив задачи на площадке приземления, совершили марш на полигон Струги Красные, где планом предусмотрены этапы боевой стрельбы в составе батальона днем и ночью. Показным БТУ руководит командир 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии полковник Игорь Виноградский.
     Десантники гвардейского парашютно-десантного полка 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, рано утром загрузившись в самолеты на аэродроме Северный в городе Иваново, после перелета совершили прыжок на незнакомую площадку приземления под Псковом. Ивановцы успешно десантировали 12 единиц БМД-2 и более 1.000 человек из 15 самолетов Ил-76. После десантирования был проведен сбор на площадке приземления и уничтожены объекты условного противника. Затем предстоял марш на полигон Струги Красные. Здесь личный состав полка продолжил подготовку к полковому тактическому учению, которое пройдет с 13 по 18 сентября под руководством командира 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии полковника Алексея Рагозина.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex