на главную страницу

16 Сентября 2010 года

События, комментарии

Четверг

Инспекторская проверка в ПУрВО

Андрей БОНДАРЕНКО, «Красная звезда».



Военная инспекция Министерства обороны РФ начала проверку управления 2-й гвардейской армии и некоторых отдельных соединений и частей Приволжско-Уральского военного округа. Эту работу возглавляет начальник Военной инспекции Минобороны России - главный военный инспектор военного ведомства генерал-лейтенант Геннадий Борисов.

     В Самаре главного военного инспектора и прилетевшую с ним из Москвы группу генералов и офицеров центрального аппарата Министерства обороны встретил на военном аэродроме «Кряж» и доложил о готовности к проверке врио командующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Владимир Чиркин. В тот же день по прибытии в штаб самарского оперативного объединения генерал-лейтенантом Геннадием Борисовым был заслушан его командующий генерал-майор Александр Журавлев.
     В течение двух недель Военная инспекция Министерства обороны РФ проверит боевую и мобилизационную готовность, организацию и проведение боевой учебы, состояние боевой техники и воинской дисциплины, а также организацию тылового и материального обеспечения управления 2-й гвардейской армии, ряда соединений и частей ПУрВО. В частности, инспекции подвергаются гвардейская отдельная мотострелковая и гвардейская отдельная танковая, артиллерийская, ракетная бригады и отдельная бригада РХБЗ, реактивный артиллерийский полк.
     Так, с 15 по 26 сентября инспекторская проверка будет проводиться в гвардейской отдельной мотострелковой бригаде. Она начнется со строевого смотра и инспекторского опроса солдат, сержантов и офицеров, заслушивания командира соединения полковника Виктора Киндеева. Согласно расписанию проверки группа Военной инспекции Министерства обороны РФ проверит управление бригады, два мотострелковых и разведывательный батальоны, роту связи, инженерно-саперную роту, роту материального обеспечения и взвод снабжения.
     В гвардейской мотострелковой бригаде запланированы смотр вооружения и военной техники, объектов тыла и медицинской службы. Состоится проверка состояния планирования, способности осуществить приведение тактического соединения в высшие степени боевой готовности. Пройдут контрольные занятия по всем предметам боевой и специальной подготовки. Прежде всего - по тактической подготовке, выполнению контрольных упражнений стрельб из вооружения БТР и личного оружия, технической подготовке, выполнению зачетных упражнений по вождению боевых и транспортных машин.
     Будет также проверено морально-психологическое состояние личного состава бригады, состоится тестирование и зачет по общественно-государственной подготовке. Особое внимание обращается на состояние в соединении правопорядка и воинской дисциплины, противодействия терроризму. Инспекторской проверке будут подвергнуты служба оперативных дежурных, внутренняя и караульная службы и безопасность военной службы.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex