на главную страницу

16 Сентября 2010 года

Страна и мир

Четверг

Бурдуны не знали тишины

Активная фаза совместного российско-монгольского тактического учения «Дархан-3» успешно завершена

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



     На заключительном этапе маневров войсковые подразделения успешно решили все поставленные задачи, а специальные ремонтные группы выполнили комплекс работ по восстановлению и ремонту более 30 единиц вооружения и боевой техники. По оценке министра обороны Монголии Лувсанвандангийна Болда и главнокомандующего Сухопутными войсками России генерал-полковника Александра Постникова, которые проконтролировали этап боевой стрельбы ТУ, учение завершено с твердым хорошим результатом.
     Как сообщил «Красной звезде» пресс-секретарь командующего войсками СибВО Валерий Щебланин, в настоящее время подразделения вооруженных сил Монголии готовятся к возвращению в места постоянной дислокации. В связи с этим часть техники сейчас загружается на железнодорожные эшелоны, а остальные машины личный состав готовит к совершению марша своим ходом.
     В учении «Дархан-3» на военном полигоне СибВО Бурдуны приняли участие свыше 1 тысячи военнослужащих России и Монголии и более 200 единиц техники. В соответствии с планом оно проводилось с 1 по 15 сентября 2010 года. Впрочем, командиры всех степеней прекрасно знают: завершенным учение можно считать лишь тогда, когда в комнату для хранения оружия сдан последний автомат, все до последней единицы техники поставлены на свои места в парк и все участники маневров возвращены на зимние квартиры.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex