на главную страницу

17 Сентября 2010 года

Страна и мир

Пятница

Злого умысла не было

Андрей ГАРАВСКИЙ, «Красная звезда».



     Как заявил посол России в Джакарте Александр Иванов, версия об умышленном отравлении троих наших соотечественников на индонезийской авиабазе Макассар безосновательна. Мы рассматриваем кончину трех российских граждан как несчастный случай, подчеркнул дипломат. По заявлению медицинской службы национальной полиции Индонезии, причиной смерти россиян было отравление метанолом.
     Напомним, что трое россиян - специалистов гарантийной бригады Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения им. Ю.А. Гагарина - скончались при невыясненных обстоятельствах в Индонезии на базе ВВС «Султан Хасануддин».
     Сергей Воронин, Александр Полторак и Виктор Сафонов занимались обслуживанием истребителей «Су» на базе ВВС Индонезии в городе Макассар (провинция Южный Сулавеси).
     В 2003 году Индонезия закупила в России четыре боевых самолета, а в августе 2007 года стороны заключили контракт на поставку еще шести истребителей Су-27. Три Су-30МК2 (на снимке) российского производства были официально переданы индонезийской стороне 2 февраля 2009 года. Два новых самолета прибыли в Макассар 10 сентября, и шестой истребитель будет также поставлен досрочно по просьбе руководства вооруженных сил Индонезии, которое хочет, чтобы истребители «Су» приняли участие в параде в честь очередной годовщины индонезийской армии 5 октября.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex