на главную страницу

21 Сентября 2010 года

События

Вторник

МОСКВА ВСТРЕЧАЕТ «МИРОВЫХ ПАРНЕЙ»

Роман БИРЮЛИН, «Красная звезда».



Сегодня в Москве стартует II Международный конкурс военно-профессионального мастерства «Мировой парень» среди солдат и матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту в вооруженных силах стран – участниц Союза Независимых Государств, организованный Главным управлением воспитательной работы Вооруженных Сил РФ.

     Как сообщило Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, команды стран-участниц будут состоять из четырех человек, в том числе одной женщины-военнослужащей.
     Конкурс пройдет в два этапа.
     На первом этапе (21–24 сентября) будут определены участники финала от Вооруженных Сил России, представители которых успешно прошли конкурсные испытания на предварительных отборочных турах в соединениях и частях, в округах и на флотах.
     На втором этапе (25–30 сентября) пройдет заключительная часть конкурса с участием военнослужащих армий государств – участников СНГ.
     Состязания по дисциплинам боевой и физической подготовки по традиции пройдут в Учебном центре Западного военного округа в подмосковном Алабине.
     Программой мероприятия предусмотрено проведение соревнований по выполнению упражнений боевой подготовки, среди женщин – определение лучших по военно-медицинской подготовке. Все участники должны будут также выполнить задания-тесты на знание отечественной военной истории и героико-патриотических традиций национальных армий, продемонстрировать индивидуальные способности в литературно-художественных, песенных и танцевальных номинациях.
     Напомним, что торжественная церемония награждения и чествования победителей состоится 30 сентября в Центральном академическом театре Российской Армии.
     О победителе прошлогоднего конкурса читайте на 2-й странице.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex