на главную страницу

22 Сентября 2010 года

События. Комментарии

Среда

За учебу!

Олег ЩЕБЛЫКИН. Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



     В Военном учебно-научном центре ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» организована переподготовка увольняемых в запас военнослужащих.
     Непосредственно в Военно-морской академии имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова на Ушаковской набережной, д. 17/1 в Санкт-Петербурге они получат знания по курсу «Педагогика высшей школы» и «Производство товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных и государственных нужд». Здесь уже изъявили желание обучаться не только те, кто проходит службу в северной столице, но и офицеры из других гарнизонов Западного военного округа, например Новгородского.
     В Военно-морском инженерном институте (г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Кадетский бульвар, д. 1) готовят специалистов по океанотехнике и инженерной защите окружающей среды. Военно-морской институт радиоэлектроники имени А. Попова (г. Санкт-Петербург, г. Петродворец, ул. Разводная, д. 15) берется за подготовку психологов. Здесь же увольняемые в запас офицеры смогут освоить курсы «Автоматизированные системы обработки информации и управления» и «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем управления».
     В Балтийском военно-морском институте (г. Калининград, Советский проспект, д. 82) созданы группы «Использование технического и программного обеспечения ПЭВМ» и «Английский язык в профессиональном общении».
     Оценивая проделанную в этом направлении работу, начальник ВУНЦ ВМФ «ВМА» вице-адмирал А. Римашевский отметил, что подчиненными ему учебными учреждениями накоплен достаточный опыт для квалифицированной работы с увольняемыми в запас офицерами. Такими мерами, считает он, решается сразу несколько задач. В их числе обеспечение социальных гарантий военнослужащих и получение ими такой профессии, которая будет востребована в обществе.
     В Военном учебно-научном центре ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» сформированы четыре группы преподавателей, которые направятся для проведения занятий на Дальний Восток в гарнизоны Хабаровск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex