на главную страницу

22 Сентября 2010 года

Романтики моря

Среда

Курсом на Шанхай

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».
Фото Виталия АНЬКОВА.



Учебное парусное судно «Надежда» отправилось из Владивостока в Шанхай. Там барк примет участие во Всемирной выставке EXPO-2010.


     Всемирная универсальная выставка EXPO-2010 - одно из самых ярких событий в мировой дипломатии. В выставке, которая открылась в мае этого года и продлится до конца октября, принимает участие более 190 стран. По предварительным подсчетам, ее посетят около 100 млн. человек. Каждая страна представляет свои достижения. Лозунг выставки - «Лучше город, лучше жизнь» - фокусирует проблемы, касающиеся мировой экономики, политики, науки и культуры, которые напрямую связаны с устройством идеального городского пространства.
     Как сообщили в информационном центре Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского, которому принадлежит фрегат «Надежда», судно станет частью российского павильона № 20 и будет представлять нашу страну как одну из ведущих морских держав мира, имеющую богатые традиции морского образования. Кроме того, фрегат станет площадкой для презентации Приморского края и его столицы - Владивостока. Для этих целей на борту судна в период стоянки в Шанхае будет представлены фото- и видеоэкспозиции, а также проведен ряд мероприятий, в числе которых интеллектуальная деловая игра «Молодежная модель саммита АТЭС», международный научный семинар по проблемам изменения климата.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex