на главную страницу

28 Сентября 2010 года

События

Вторник

БОРЬБА В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Руслан БЕКАРСЛАНОВ. Фото Юрия МАГАСА.



Состязание за главный трофей II Международного конкурса военно-профессионального мастерства «Мировой парень-2010» началось. Второй год подряд это уже традиционное соревнование проводится в Москве.

     К сформированной сборной, представляющей Вооруженные Силы Российской Федерации, добавились команды Украины, Казахстана, Армении, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана. Старт международному этапу конкурса был дан в минувшее воскресенье. Утром, после торжественного открытия на территории Военного университета Минобороны РФ, участники отправились в учебный центр Западного военного округа «Алабино», где прошел первый тур - военно-спортивная эстафета «Атлет».
     Полоса препятствий была не самой длинной и не самой сложной, но, по словам самих участников, конкуренция была серьезной. Действительно, судя по результатам, определить победителей оказалось не так уж и просто, но главный судья - секундомер - дал нам первых призеров «Мирового парня-2010».
     Среди мужчин победил россиянин младший сержант А. Согоян. На втором месте - его соотечественник сержант С. Мадаминов. На третью ступень пьедестала почета поднялся рядовой А. Нагдалян, выступающий за команду Республики Армения. У женщин места распределились следующим образом: неожиданно для себя первой оказалась представительница Республики Беларусь ефрейтор
     Е. Сильченок. Серебряным призером стала сержант А. Суренян из Армении. На третьей позиции - старший сержант С. Хорольская из России.
     Призеры были награждены медалями и дипломами от организаторов конкурса, но самая главная и общая награда заключается в том, что все они, приехавшие сюда из разных стран, чувствуют себя в кругу друзей. И это больше, чем просто победа.
     «Мировой парень-2010» в самом разгаре. Для некоторых он начался не совсем удачно, но впереди еще много возможностей отличиться. Участники уже готовятся к следующим испытаниям, которые определят лучших в военно-прикладном мастерстве.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex