на главную страницу

28 Сентября 2010 года

Юбилей

Вторник

ПОЗДРАВЛЯЕМ



     Начальнику Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации генерал-полковнику Валерию Петровичу Капашину исполнилось 60 лет.
     Валерий Петрович окончил с отличием Саратовское военное училище химической защиты, Военную академию химической защиты. Он прошел путь от командира взвода отдельного батальона химической защиты до заместителя начальника войск РХБ защиты Минобороны РФ, начальника управления ликвидации химического оружия.
     Участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
     С 2001 года и по сей день генерал-полковник В. Капашин - начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия.
     Доктор технических наук, профессор Валерий Капашин в 2008 году стал лауреатом премии Правительства РФ за разработку и создание новой техники. Им опубликовано более 100 научных работ.
     Редакция присоединяется к поздравлениям юбиляру.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex