на главную страницу

1 Октября 2010 года

События. Комментарии

Пятница

«Мировой парень»: время итогов

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ, «Красная звезда».
Фото Юрия МАГАСА.



Подошел к концу II Международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий государств – участников СНГ «Мировой парень–2010».


     Финалом конкурса стали красочная церемония награждения и гала-концерт, прошедшие в Культурном центре Вооруженных Сил Российской Федерации.
     На протяжении целой недели военнослужащие из Армении, Белоруссии, Казах-
     стана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Украины состязались в предметах боевой, физической и медицинской подготовки, викторине на знание военной истории, ратной славы и воинской доблести советских воинов в годы Великой Отечественной войны, традиций армий стран – участниц СНГ, а также в творческих номинациях.
     Испытания, входившие в программу конкурса, проходили на базе Учебного центра Западного военного округа «Алабино», в Центральном музее и Культурном центре Вооруженных Сил Российской Федерации.
     Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и ценными подарками от организаторов конкурса, но самая главная и общая награда для участников заключается в том, что все они, приехавшие в российскую столицу из разных стран, чувствовали себя в кругу друзей. А дружба между нашими странами – это больше, чем просто победа!
     Более подробно о заключительном дне конкурса «Мировой парень–2010» читайте в следующем номере «Красной звезды».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex