на главную страницу

9 Октября 2010 года

Армия и общество

Суббота

Юргинцы за себя постоят

Евгений ШАЛЬНЕВ, «Красная звезда».
  Фото автора.
  Юргинский гарнизон, Кемеровская область.



     Новый мини-стадион оборудовали недавно в военном городке 74-й отдельной гвардейской Звенигородско-Берлинской ордена Суворова II степени мотострелковой бригады СибВО: футбольное поле, волейбольная площадка, места для занятий другими видами спорта. Одновременно здесь может заниматься практически весь личный состав мотострелкового батальона.
     Инструктор рукопашного боя старшина Сергей Евтушенко проводит на этой спортплощадке занятия своей секции. «Сегодня мы отрабатываем имитационные удары, двигательные упражнения на 8 счетов - удары руками и ногами», - поясняет Евтушенко. Еще полгода назад старшина служил контрактником в разведывательном взводе, сейчас инструктор спортивного взвода мотострелковой бригады. Ведет секцию рукопашного боя. Соответствующее удостоверение он получил еще в 1997 году, занимаясь в спортивном комплексе «Динамо».
     По новому штату сейчас в спортивном взводе юргинской мотострелковой бригады более 15 инструкторов: сержанты, старшины и офицеры. Каждый ведет свой вид спорта - баскетбол, легкая атлетика, футбол, волейбол... В день - минимум 2 часа занятий, в субботу-воскресенье, как правило, - спортивный праздник.
     Разнообразными тренажерами оснащены и спортивные уголки в подразделениях: штанга, гири, боксерская груша, перчатки, тренажеры для тренировок на плечи, на грудь, на спину.
     По мнению рядового Юрия Далингера, который до призыва в армию занимался вольной борьбой, этого минимума вполне достаточно, чтобы поддерживать необходимую спортивную форму.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex