на главную страницу

12 Октября 2010 года

События

Вторник

УШУ ПОД ЗНАКОМ «КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ»

Анастасия КАЛУГИНА. Фото Юрия МАГАСА.



     10 октября 2010 года в бизнес-центре Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил состоялся детский турнир по традиционному ушу на приз газеты «Красная звезда». Состязания прошли в зале «Национальной молодежной лиги восточных единоборств».
     Мероприятие открыл председатель Совета директоров группы компаний «Мегапир», президент «Национальной молодежной лиги восточных единоборств» Александр Каньшин. Он поздравил собравшихся с началом столь знаменательного события и пожелал участникам удачного выступления.
     Состязания проходили в трех номинациях: поражение мишеней шаолиньской палкой, поражение мишеней мечом Дао, выполнение боевых связок. В данных номинациях соревновались ребята из четырех возрастных групп от 7 до 14 лет.
     Александр Каньшин поздравил победителей и вручил им грамоты, а также памятные призы от «Национальной лиги восточных единоборств». «Наше будущее и успех за теми, кто ставит во главу угла не только спорт и здоровый образ жизни, но и духовное развитие, укрепление моральных и нравственных основ», - заявил Александр Каньшин.
     В свою очередь главный редактор газеты «Красная звезда» Николай Ефимов наградил победителей вымпелами и часами с символикой газеты. Он выразил надежду, что подобные совместные спортивные проекты «Красной звезды» и «Национальной молодежной лиги восточных единоборств» станут доброй традицией.
     Примечательно, что в качестве почетного гостя и члена жюри в турнире принял участие известный мастер традиционного ушу в современном Китае, член Пекинской ассоциации ушу, судья высшей категории Сунь Сюй. Он пообщался с участниками соревнования и даже провел небольшое показательное занятие. В завершение мероприятия мастер Сунь Сюй поблагодарил всех участников за достойное и красивое выступление и подарил победителям свою книгу «Искусство Синъицюань» (на снимке).
     Председатель правления «Национальной молодежной лиги восточных единоборств» Евгений Чертовских, принимавший участие в турнире в качестве главного судьи, заявил: «Наша главная задача - помогать им стать полноценными членами общества, попытаться привить им такие качества, как уважение к старшим, своим близким, стремление к справедливости и знаниям.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex