на главную страницу

14 Октября 2010 года

События. Комментарии

Четверг

Перепись-2010

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.




     Более 2,5 тысячи временных инструкторов и переписчиков, прошедших специальный инструктаж в территориальных органах Росстата, будут проводить перепись военнослужащих, воспитанников суворовских, нахимовских, кадетских училищ, а также гражданского населения (включая членов семей военнослужащих), проживающих на территориях закрытых административно-территориальных образований, закрытых военных городков, воинских частей и организаций, имеющих пропускную систему. Всего переписчиками Минобороны будет охвачено более 1 миллиона человек.
     Перепись военнослужащих, гражданского персонала Вооруженных Сил и членов их семей, проживающих на открытой территории, производится по месту их постоянного (обычного) жительства территориальными органами Росстата.
     Координирует проведение Всероссийской переписи населения в военных структурах страны Генеральный штаб Вооруженных Сил Российской Федерации.
     Военнослужащие и гражданский персонал Министерства обороны, командированные по линии Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны в зарубежные страны, а также проживающие вместе с ними члены их семей переписываются дипломатическими представительствами Российской Федерации.
     Для проведения подготовительной работы с целью организации Всероссийской переписи населения в Вооруженных Силах Российской Федерации в главных штабах видов, штабах родов войск Вооруженных Сил, штабах военных округов, флотов, Каспийской флотилии, центральных органах военного управления Министерства обороны созданы специальные рабочие группы.
     В ходе подготовки к переписным мероприятиям составлены списки домов и закончена разбивка территорий военных городков на счетные участки, проверена полнота учета населения, проживающего в них.
     Перепись военнослужащих и гражданского персонала Минобороны России будет осуществлена не только на территории страны, но и за ее пределами (Азербайджанской Республике, Республике Молдова, Республике Беларусь, в Украине, в Республике Казахстан, Республике Киргизия, Республике Таджикистан, Республике Абхазия, Республике Армения, Республике Южная Осетия, Судане, Республике Чад и других странах).
     По всем проблемным вопросам рабочие группы Минобороны России тесно взаимодействуют с территориальными органами Росстата, исполнительной, законодательной властью на местах.
     В связи с проведением переписи населения принято решение максимально ограничить проведение мероприятий, связанных с убытием личного состава из пунктов постоянной дислокации.
     В Вооруженных Силах проведена большая агитационно-информационная работа, целью которой стало разъяснение военнослужащим и членам их семей задач и значения Всероссийской переписи населения, особенностей и порядка ее проведения в военных структурах страны.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex