на главную страницу

19 Октября 2010 года

События. Комментарии

Вторник

«Патриот России - 2010»

Ирина ПАВЛЮТКИНА, «Красная звезда».




     На Поклонной горе в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. состоялась церемония награждения победителей IX Всероссийского конкурса на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания «Патриот России - 2010», который проходил в знаковый для нашей страны год 65-летия Великой Победы. Организаторами его выступили Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Министерство обороны РФ, Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве РФ при участии Союза журналистов России. До этого итоги конкурса подводились в Нижнем Новгороде, в Екатеринбурге, Великом Новгороде, в Волгограде.
     ...Победителей и лауреатов конкурса чествовали в зале полководцев, где размещены бронзовые бюсты кавалеров ордена «Победа». На встречу с конкурсантами-финалистами пришли участники Великой Отечественной войны, ветераны войны и труда, Герои России, курсанты вузов Минобороны и МЧС, воспитанники 1-го Московского кадетского корпуса, лучшие журналисты из 40 регионов нашей страны. Награды были в трех номинациях: «Фронт», «Тыл», «Дети войны». Среди военных СМИ награды были вручены журналам «Ориентир», «Воин России», газетам «Страж Балтики», «Флаг Родины», а также телерадиокомпания «Звезда».
     Выступивший на награждении сопредседатель оргкомитета конкурса врио начальника Главного управления воспитательной работы ВС РФ генерал-майор Юрий Дашкин отметил, что профессиональный уровень присланных на конкурс работ с каждым годом возрастает.
     В числе награжденных - и газета «Красная звезда».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex