Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

19 Октября 2010 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века ВВУЗы МО Подписка Контакты

Новости

 Московские депутаты рассмотрят кандидатуру
в мэры столицы


 Всероссийская перепись в армии

 ВЕСТИ

 ИНОСТРАННАЯ ВОЕННАЯ ХРОНИКА





Где вы проводили (будете проводить) отпуск в этом году:

на даче, садовом участке
на Черном море (Россия)
в Крыму
за границей
в другом городе, селе России
в других местах на территории бывшего Союза
отпуск проведу дома
в этом году отпуском не воспользуюсь
затрудняюсь ответить

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

Горячее дыхание «Индры»

  В расположении 99-й горно-пехотной бригады вооруженных сил Индии, дислоцированной в труднодоступном местечке Чаубаттия в штате Уттаракханд, стартовало совместное российско-индийское учение «Индра-2010».

Как известно, история проведения маневров армий двух стран берет свое начало в 2003 году. За это время наши военнослужащие делились опытом в проведении сухопутных, воздушно-десантных, военно-морских операций, однако впервые в этом году в учении принимают участие горные подразделения - батальон отдельной мотострелковой бригады (горной) Южного военного округа, расположенной в Карачаево-Черкесии, и батальон 99-й горно-пехотной бригады 6-й горной дивизии вооруженных сил Индии.
Со стороны России к учению были привлечены свыше 200 военнослужащих. Руководителем учения от Вооруженных Сил Российской Федерации выступает генерал-майор Владимир Глинин, со стороны Индии - командир 6-й горной дивизии генерал-майор Раджеш Арья.
16 октября в Чаубаттии, расположенной в предгорьях Гималаев, состоялась торжественная церемония открытия совместного учения.

 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.


На пути стабилизации

  По заявлению министра иностранных дел республики Хамрахона Зарифи, сделанному в ходе вчерашней пресс-конференции, Таджикистан ведет переговоры об использовании военного аэродрома Айни только с Российской Федерацией.

Тем самым были опровергнуты слухи о возможной его передаче в аренду США или Индии, а также о каких-либо «тайных переговорах» Душанбе с другими государствами.

 || Олег ГОРУПАЙ.


«Патриот России - 2010»

  На Поклонной горе в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. состоялась церемония награждения победителей IX Всероссийского конкурса на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания «Патриот России - 2010», который проходил в знаковый для нашей страны год 65-летия Великой Победы. Организаторами его выступили Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Министерство обороны РФ, Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве РФ при участии Союза журналистов России. До этого итоги конкурса подводились в Нижнем Новгороде, в Екатеринбурге, Великом Новгороде, в Волгограде.
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


Год рождения — 1910-й

  В эти октябрьские дни 2010 года, когда в стране проходит перепись населения, очень немногие могут с известной гордостью сказать, что прожили сто лет. Сергей Матвеевич Рябов как раз из тех, кто родился век тому назад, - 19 октября 1910 года. Его малая родина - село Закомелье Гаврило-Посадского района Ивановской области.
Судьба Сергея Рябова неотделима от судьбы Отечества. В 16 лет пошел работать. Затем была военная служба - младшим командиром в отдельной дивизии войск НКВД.



События. Комментарии

  Диалог в Довиле
  Президент России Дмитрий Медведев прибыл с двухдневным визитом во французский Довиль, где состоятся его переговоры с лидерами Франции и Германии Николя Саркози и Ангелой Меркель. Эта встреча глав трех стран станет первой после пятилетнего перерыва.

 || Наталья ЯРМОЛИК.
  «Взаимодействие-2010»:
первая тренировка

  На учении Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ «Взаимодействие-2010» в Челябинской области прошла первая совместная тренировка войск. Об этом сообщил помощник руководителя маневрами с российской стороны, официальный представитель ВДВ полковник Александр Чередник.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.
  Что ни год, то новый дом
  15 октября в Калининграде состоялись торжественное открытие двух жилых домов для военнослужащих Балтийского флота и вручение командующему БФ вице-адмиралу Виктору Чиркову символического ключа от новостроек.

 || Анна ПОТЕХИНА.

Страна и мир

  Поход «Ямала»
  Большой десантный корабль «Ямал» Черноморского флота, завершив программу делового захода, покинул черногорский порт Бар.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.
  Новая утечка секретных данных
  Пентагон готовится к новой громкой утечке на сайте «Викиликс» - сетевом проекте, специализирующемся на обнародовании конфиденциальных баз данных.

 || Виктор РУЧКИН.

Фестиваль

  Фанфары на Сахалине
  На Сахалине прошел Международный фестиваль военных духовых оркестров, посвященный 65-летию окончания Второй мировой войны. В нем принял участие Центральный военный оркестр Министерства обороны ВС РФ.

 || Александр САВИЦКИЙ.

История Отечества

  Долг и память
  В череде мероприятий, проведенных в Военном учебно-научном центре Военно-морского флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» в год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, особняком стоит церемония отдания почестей одному из бойцов - Василию Ивановичу Иванову, погибшему в 1942 году в районе Невской Дубровки.

 || Олег ЩЕБЛЫКИН.

Спорт - инфо

•   Не такой уж он и «грозный»!
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства