на главную страницу

20 Октября 2010 года

События. Комментарии

Среда

Поступательно и динамично

Андрей ЗАБОЛОТСКИХ, «Красная звезда».



     Первый заместитель министра обороны России Владимир Поповкин обсудил в Москве со своим итальянским коллегой Гуидо Крозетто (замминистра по ВТС) перспективы развития сотрудничества между двумя странами в военной сфере. В переговорах также прияли участие представители ведущих предприятий и конструкторских учреждений оборонно-промышленного комплекса РФ.
     Нынешняя встреча прошла в развитие майских договоренностей между оборонными ведомствами наших стран. Тогда министры обороны Анатолий Сердюков и Иньяцио Ла Русса условились о расширении военно-делегационных контактов, обменов слушателями военно-учебных заведений, проведения штабных переговоров и т.д. При этом было подчеркнуто, что Италия входит в число ведущих европейских партнеров России, отношения с которыми развиваются поступательно и динамично во всех сферах.
     В этой связи октябрьскому визиту военной и промышленной делегации Италии было уделено повышенное внимание. Как отметил Владимир Поповкин, открывая встречу, эти переговоры открывают новый этап взаимодействия между Россией и Италией, подчеркнув, что «они не должны разочаровать наши ожидания».
     В свою очередь Гуидо Крозетто заявил, что «и российское, и итальянское правительства рассматривают военно-техническое сотрудничество как одно из фундаментальных отношений между Италией и Россией». При этом он также выразил надежду, что после нынешней встречи российско-итальянское военно-промышленное сотрудничество получит новый импульс.
     Диалог между делегациями прошел в два этапа: сначала состоялся обмен мнениями между представителями министерств обороны; затем промышленники России и Италии в присутствии представителей оборонных ведомств рассмотрели перспективы дальнейшего взаимодействия в области ВТС. И здесь было о чем поговорить, ведь обсуждались возможности наших стран по воплощению в жизнь ряда двусторонних производственных проектов на этом направлении.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex