Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

22 Октября 2010 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века ВВУЗы МО Подписка Контакты

Новости

 Переправу разобрали до весны

 Статистика антитеррора

 В АРМИЯХ СНГ





Где вы проводили (будете проводить) отпуск в этом году:

на даче, садовом участке
на Черном море (Россия)
в Крыму
за границей
в другом городе, селе России
в других местах на территории бывшего Союза
отпуск проведу дома
в этом году отпуском не воспользуюсь
затрудняюсь ответить

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

Знакомство с батальоном «Нага»

  Совместное российско-индийское учение «Индра-2010» вступило в свою кульминационную фазу. Российские и индийские военнослужащие продолжают интенсивный обмен опытом в борьбе с террористическими группировками. Шестой день учения начался с практического занятия, подготовленного индийскими горными стрелками. В ходе него российским коллегам был показан порядок ведения разведывательно-поисковых действий с использованием служебных собак с целью обнаружения взрывных устройств, а также поиска и преследования террористов.
На занятии, проходившем на учебной площадке 99-й горно-пехотной бригады вооруженных сил Индии в Чаубаттии, с помощью собак были обнаружены «взрывные устройства», заложенные «террористами» на маршрутах выдвижения разведывательных групп.

 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.


Стране нужны
боеспособные войска

  В Вооруженных Силах продолжается итоговая проверка. 17 октября завершилась ее первая очередь, сроки второй очереди – с 18 по 30 октября. Об особенностях этой проверки, о том, каковы теперь стимулы сдавать ее на отлично и что ожидает двоечников, «Красной звезде» рассказал врио начальника управления боевой подготовки Сухопутных войск полковник Анатолий ХРОМОВ.

- Анатолий Олегович, каковы особенности нынешней итоговой проверки, чем она отличается от предыдущих проверок с учетом перехода Сухопутных войск к новому облику? Чем обусловлено то, что проверка проводится в две очереди?
- Эти очереди были всегда, потому что одновременно охватить и проверить имеющимися органами военного управления все войска не представляется возможным. И для того чтобы старшие начальники могли проверить большее количество подчиненных соединений и частей, все эти части и соединения разбиваются на две очереди.

 || Александр ТИХОНОВ.


Любо, мотострелки!

  Выездные заседания Совета по делам казачества при Президенте Российской Федерации стали традиционными. На этот раз такое заседание состоялось в Самаре.
В нем приняли участие председатель Совета, заместитель руководителя Администрации Президента РФ Александр Беглов, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, губернатор Самарской области Владимир Артяков, начальник ГОМУ Генерального штаба ВС РФ Василий Смирнов, председатель ДОСААФ России Сергей Маев.

 || Анна ПОТЕХИНА.


Признание канцлера
народу германии

  Иммигрантов любят редко. Их любят тогда, когда они по зову вербовщиков приезжают в разрушенную и голодную страну и за символическую плату включаются в самую грязную работу. Когда-то турки и другие завербованные иностранные рабочие, которых немцы окрестили словом «гастарбайтер», помогли поднять из руин Западную Германию. Возвращаться домой почти никто из них не хотел.
Страна благодаря традиционным трудолюбию и дисциплине ее граждан и хорошо продуманной экономической политике правительства поднималась как на дрожжах, перспектива просматривалась завидная. И прибывшие цепко ухватились за возможность обрести новую родину.

 || Вадим МАРКУШИН


Военный прокурор разъясняет

На вопросы читателей отвечает начальник отдела управления Главной военной прокуратуры полковник юстиции Олег ЖУКОВ
  
Кто первый среди внеочередников?

Поясните, в какой очередности должно распределяться жилье среди внеочередников (увольняемых по ОШМ, предельному возрасту и здоровью), если они становились внеочередниками в разное время, жилья не было, и теперь пришедшее жилье нужно кому-то первому из них давать. Верховный суд в обзоре судебной практики поясняет, что кроме общей очереди других очередей (в том числе и среди внеочередников) создаваться не должно. Означает ли это, что независимо от даты признания военнослужащего внеочередником он должен ранжироваться в списках внеочередников согласно общей очереди, то есть первоочередного признания его нуждающимся в жилье?

 || Подготовил Владимир МОХОВ
при содействии Главной военной прокуратуры.



События. Комментарии

  С новым мэром!
  Перенаселенность, пробки, коррупция. Вот три основные проблемы, на решение которых нацелил Сергея Собянина Президент России Дмитрий Медведев, выдвинув его на пост столичного градоначальника.

 || Владимир МОХОВ.
  С учетом общих интересов
  В среду в Крыму под председательством министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова прошло 59-е заседание Совета министров обороны государств - участников Содружества Независимых Государств (СМО СНГ). О чем шел разговор на заседании и в целом о деятельности Совета министров обороны - высшего органа Совета глав государств СНГ по вопросам военной политики и военного строительства, а также задачах, стоящих перед ним, «Красной звезде» рассказал секретарь СМО СНГ Александр СИНАЙСКИЙ.

 || Беседу вел Михаил СЕВАСТЬЯНОВ.
  Флот живет походами
  Российские военные моряки продолжают успешно решать поставленные задачи вдали от родных берегов. Так, большой десантный корабль Черноморского флота «Ямал», завершив программу делового захода в черногорский порт Бар, взял курс к берегам Греции.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО, Константин ЛОБКОВ.

Армия и общество

  Вниманию контрактников!

ПРАВИЛА ПРИЕМА НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МГУ ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА В 2010 ГОДУ
  

Страна и мир

  Каспийское притяжение
  Президент России Дмитрий Медведев находится с рабочим визитом в Туркмении. В четверг он прибыл в приморский город Туркменбаши (Красноводск), где сегодня встретится с лидером страны Гурбангулы Бердымухамедовым и обсудит с ним приоритетные аспекты межгосударственных отношений и вопросы региональной и международной политики, представляющие взаимный интерес.

 || Олег ГОРУПАЙ.

История Отечества

  Двадцать лет возрождения
  В столице донского казачества городе Новочеркасске в светлый православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы состоялись торжества по случаю 20-й годовщины возрождения Всевеликого войска Донского.

 || Олег ПЧЕЛОВ.

Светлая память

  Н.К. СИЛЬЧЕНКО
  Ушел из жизни участник Великой Отечественной войны генерал-полковник в отставке Сильченко Николай Кузьмич.

Погода

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает прогноз погоды по г. Москве с 22 по 28 октября 2010 г.
  

Письма в "Красную звезду"

•   ПИСЬМА

Спорт - инфо

•   «Золото» девятнадцатилетней выдержки
•   По нулям
•   Накануне зимнего сезона
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства