на главную страницу

23 Октября 2010 года

События. Комментарии

Суббота

Концерт для спецназа

Тамара Сапегина, «Красная звезда».



24 октября 2010 года исполняется 60 лет спецназу Вооруженных Сил, который прошел долгий и славный путь в истории нашей страны.

     В преддверии праздника 20 октября 2010 года в концертном зале «Крокус Сити Холл» состоялся праздничный концерт, на который собрались достойные представители спецназа - элиты Вооруженных сил России, ветераны, их близкие и друзья. Организатором празднования 60-летия спецназа выступила ветеранская общественная организация Некоммерческое партнерство содействия реабилитации ветеранов и военнослужащих спецназа «РОСА» (НП «РОСА») совместно с другими ветеранскими организациями спецназа армии и флота.
     Сотрудники подразделений спецназа всегда с честью выполняли поставленные задачи по обеспечению безопасности государства, не раз рисковали своей жизнью, защищая наших граждан. И мы по праву гордимся их мужеством, помним и чтим память погибших героев. Сегодня их боевой опыт по-прежнему востребован в борьбе против международных террористов, при проведении уникальных спецопераций.
     Гостями праздничного вечера, который вели А. Иншаков и Ю. Панова, были герои-спецназовцы, за плечами которых освобождение заложников в Буденновске и Первомайском, «афганцы», участники чеченской кампании, других контрртеррористических операций. В роскошном зале на шесть тысяч мест звучали песни, поздравления известных артистов, демонстрировались отрывки из документальных и художественных фильмов о боевой работе настоящих героев нашего времени, имена и лица которых мы знать не имеем права. Говорилось и о том, что в спецназе не бывает случайных людей, каждый обладает особыми профессиональными качествами, силой и выносливостью. У них трудная и по-настоящему опасная работа, но вполне благородная цель - охранять покой граждан, безопасность и процветание России.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex