на главную страницу

23 Октября 2010 года

События. Комментарии

Суббота

России нужен каждый военнослужащий

Анна ПОТЕХИНА, «Красная звезда».



Как уже сообщала «Красная звезда», более 2,5 тысячи временных инструкторов и переписчиков, прошедших специальный инструктаж в территориальных органах Росстата, проводят перепись военнослужащих, воспитанников суворовских, Нахимовского, кадетских училищ, а также гражданского населения (включая членов семей военнослужащих), проживающих на территориях закрытых административно-территориальных образований, закрытых военных городков, воинских частей и организаций, имеющих пропускную систему. Всего переписчиками Минобороны будет охвачено более 1 миллиона человек.
Координирует проведение Всероссийской переписи населения в военных структурах страны Генеральный штаб Вооруженных Сил Российской Федерации.


     Так, в военных городках Ракетных войск стратегического назначения опрошены более 32 тысяч человек, что составляет 76 процентов от общего списка граждан, подлежащих переписи по линии рабочей группы РВСН.
     Всего же в РВСН переписи подлежат около 42,5 тысячи военнослужащих и гражданского населения, проживающих на территориях ЗАТО, закрытых военных городков, воинских частей и организаций РВСН. В общей сложности проведение переписи населения на территориях закрытых административно-территориальных образований и закрытых военных городков стратегических ракетчиков осуществляют 183 инструктора и переписчика.
     За первые дни Всероссийской переписи населения опрошены около 60 тысяч военнослужащих Военно-воздушных сил. По словам официального представителя управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Владимира Дрика, наиболее высокие показатели зафиксированы на территории частей Северо-Западного объединения ВВС и ПВО - более 37 тысяч человек.
     Работы по переписи военнослужащих проходят и на базах Южного военного округа, расположенных на территории Армении, Абхазии и Южной Осетии. Как сообщили в пресс-службе командования Центрального военного округа, работы по переписи населения также организованы на авиабазе Кант в Киргизии и на 201-й российской военной базе, расположенной в республике Таджикистан. Там перепись проводится в Душанбинском, Курган-Тюбинском и Кулябском гарнизонах. Представители переписной комиссии добираются и на полигоны Ляур, Самбули, Момирак, расположенные в труднодоступных горных районах, где в настоящий момент проводится интенсивная боевая подготовка.
     В Космических войсках подлежат переписи порядка 45 тысяч военнослужащих, курсантов военно-учебных заведений и представителей гражданского персонала.
     В состав переписного персонала, выполняющего непосредственную работу по проведению переписи в Космических войсках, входят более 250 переписчиков из числа военнослужащих по контракту. Особое внимание командование Космических войск уделяет переписи населения воинских частей, дислоцированных за пределами Российской Федерации - в Таджикистане, Казахстане, Белоруссии и Азербайджане.
     Ежедневно штабы соединений и воинских частей Космических войск докладывают о ходе переписи в штаб Космических войск. По результатам переписи на сегодняшний день в Космических войсках уже переписано более 85 процентов человек. При этом на космодроме Плесецк перепись завершена досрочно.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex